биопол и дружба

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
«Объект прост. Объекты образуют субстанцию мира. Поэтому они не могут быть составными». Витгенштейн
 
женский биопол не может дружить, а преодолевается биопол в браке, и значит если друзья в браке состоят, то дружба возможна, но также не всегда, так как и "зависимость" бесполого Тела от садо-мазо отношения ещё может иметь место, и дружба женская весьма проблематична во всех вариантах, но возможна. Кто-то считает что половая жизнь противоречит дружбе, это не так, некоторые и в браке дружат, но в этом случает ведут и более свободный образ жизни в половом смысле. Дружба подразумевает свободные "отношения", а таковые возможны при свободе биопола от "потребности", которая достигается в браке "равных" только, и не всегда, так как и "условий" для свободы биопола от потребности может также не хватать. Дружба отличается от "любви" свойством, она "независимая" от чего-либо, а в любви всегда есть "потребность" в садо-мазо и половых отношениях, и половая любовь отличается от "любвиравенством, что в браке имеем. Способный на дружбу и более свободен от неё, и если дружба по сути выше любви, и потому дружат чаще по интересу сторон, а не просто так, и что не о дружбе в высшем смысле говорит, а о склонности бесполого Тела. Брак в идеале не может нести в себе дружбу, так как биопол не дружит, а "участвует" только, и брак для "потребностибиопола только имеет место, а что "служит” свободе биопола не может быть самой ”свободой", как и содержать её в "паре", так как единое довлеет себе, и у участников пары по своему уже проявляется. Единое только в браке возможно, где реализуется свобода "выбора" действия, а вне брака уже нет "пары", а только противостояние, где свободного выбора нет. Дружба предполагает свободу лица, отношения, а не действия вовсе, а значит биопол остаётся в противостоянии всему движимому и довлеющему мира сего.
 
Мужчины практически никогда не дружат с девушками без симпатии. Это всегда либо надежда на продолжение, либо у них общий интерес. Когда рушится первое и отсутствует второе, коммуникация прекращается полностью. Никакого взаимодействия не будет. Совсем другая ситуация с дружбой в женском понимании. У них для этого множество причин.Мужчины практически никогда не дружат с девушками без симпатии. Это всегда либо надежда на продолжение, либо у них общий интерес. Когда рушится первое и отсутствует второе, коммуникация прекращается полностью. Никакого взаимодействия не будет. Совсем другая ситуация с дружбой в женском понимании. У них для этого множество причин.
Не с кем дружить. Для начала стоит понять, что через дружбу мы закрываем базовые потребности на эмоциональном уровне. Получаем поддержку, внимание, понимание и заботу. Опубликовали фотку в соцсети и её прокомментировали, рассказали историю своей неудачи и нам посочувствовали, выиграли в конкурсе и разделили радость с другим человеком.
С девушками в этом месте нередко происходит маленькая трагедия. Травмирующий опыт детско-родительской коммуникации обернулся неспособностью дать всё это самой себе. Женщины склонны к мизогинии, то есть часто проявляют зависть и обесценивание, либо скрыто конкурируют. Кривые убеждения по поводу романтических отношений загоняют в союз, в котором партнёр ничего подобного не даёт. А то и вовсе найти его не получается, ибо она стремится отыграть сценарии психики, ищет шаблонно и «настоящий мужчина» на горизонте не появляется.
Весь груз ответственности падает на хорошего парня, который забудет о собственных потребностях и с головой окунётся в решение непростой задачи. Окутает заботой, даст внимание, всегда поддержит, выслушает, посоветует, поможет, развлечёт. Таким образом она получит нужные эмоции, удовлетворит собственную психику.
Мужчины и женщины видят дружбу по-разному. И те и другие с помощью неё закрывают базовые потребности, либо дополняют дефицит. Но девушкам достаточно получать поддержку, внимание и понимание, а парням нужно присутствие, ощущение исключительности и физическая близость. Отсюда становится очевидным — дружба невозможна.
В ситуации, когда данные потребности каждый закрывает в другом месте, например в отношениях со своей второй половинкой, мужчину и женщину могут объединить общие интересы. Например игра в шахматы или рабочий офис. Но здесь поддержка, понимание и забота будут исключительно в рамках этого интереса. Такому другу не расскажешь про свои переживания связанные с личной жизнью, ему это не нужно. И чувство собственной значимости за счет него не получишь. Всё это нужно искать в себе и в романтических отношениях, дружба не предназначена для компенсации эмоционального дефицита.
https://besarte.mirtesen.ru/blog/43680589465/Zachem-d..
Связанные материалы Тип
культура и её истоки Дмитрий Косой Запись