Безумие – норма жизни.

Аватар пользователя Полидарис
Систематизация и связи
Онтология

С учетом того, что дискуссия на форуме не возможна по определению. То сделаю просто несколько вбросов в ответ на речи о законах и логике.

 

1. Закон есть один – ЗАКОН ЯВЛЕНИЯ, больше никаких законов нет, законов диалектики, атлетики и электрики.

2. Нет единства и борьбы, это профанация. Но есть парные понятия, т.е. соотносительные понятия, которые ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ только через соотношение друг с другом: север-юг; верх-низ; добро-зло и т.д. 

3. Есть  МОМЕНТЫ движения – неотделимое и противоположное в движении. Сущность любого диалектического противоречия, это равенство и неравенство с собой.  Диалектическое противоречие, это разделение бытия и ничто.

 

«А так называющий себя обыденный или здравый человеческий рассудок, поскольку он отвергает нераздельность бытия и ничто, пусть попытается отыскать пример, в котором одно оказалось бы отделенным от другого (нечто от границы, предела, или бесконечное, Бог, как мы только что упомянули, от деятельности). Только пустые порождения мысли (Gedankendinge) - бытие и ничто - только сами они и суть такого рода раздельные, и их-то этот рассудок предпочитает истине, нераздельности того и другого, которую мы всюду имеем перед собой»

 

И где тут слова о «единстве и борьбе» противоречий? Борьба идет между идиотами и разумом, вот такая борьба да, есть.

Истина в простом, в том, что:

 

«Диалектикой же мы называем высшее разумное движение, в котором такие кажущиеся безусловно раздельными [моменты] переходят друг в друга благодаря самим себе, благодаря тому, что они суть, и предположение [об их раздельности] снимается.  Диалектическая, имманентная природа самого бытия и ничто в том и состоит, что они свое единство - становление - обнаруживают как свою истину»

 

Бытие определяет, сущность выявляет, понятие устанавливает истину.

А если идиот, то истина не поможет.