Безучастное отношение Запада к эволюции человека на примере отношения к гомосексуализму

Аватар пользователя Владимир К
Систематизация и связи
Натурфилософия

Из статьи:

Андрей Александрович Серебрич
научный сотрудник

Традиционные ценности как маркер глобального противостояния

...............

...Кризис идентичности стал реальностью для большинства стран Западного мира. Для ясности стоит напомнить, что традиционные ценности включают в себя три основных пласта: семейные, религиозные и национальные. Так, разрушение традиционной семьи и продвижение девиантных форм сексуального поведения на Западе фактически осуществляется на государственном уровне. На сегодняшний день однополые браки легализованы в 24 странах.

http://riss.ru/analitycs/44766/

Никакого постижения природы за этим не стоит. Кроме того подмеченного, что у животных тоже наличествуют гомосексуальное поведение. Однако —
 

По мнению авторов некоторых исследований, примеров животных, которые в условиях наличия партнеров противоположного пола демонстрируют исключительно гомосексуальное поведение, в животном мире нет[184].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC...

То есть, у животных гомосексуальное поведение обусловлено отсутствием партнеров противоположного пола. А потому, собственно, природным оно не является.

Тогда как Запад выводит на один уровень значимости для человека гомосексуальное и не гомосексуальное поведение. Это не может не быть выражением того, что человек на Западе равнодушен к своей собственной эволюции, плюет на свою собственную эволюцию.

Если учесть, что в эволюции даже остановка — смерть, то безучастность Запада к эволюции человека сравнима с игрой в русскую рулетку.

Комментарии

Аватар пользователя Совок.

человек на Западе равнодушен к своей собственной эволюции, плюет на свою собственную эволюцию.

     А может быть совсем наоборот.  Именно на западе начали задумываться и как- то решать вопросы отхода от животной эволюции и переходу к человеческой эволюции.  

    Так, разрушение традиционной семьи

    А что традиционная семья не характерна для животного мира?  А что человек обречён навечно на традиционное животное поведение?  А разве библейский миф о непорочном зачатии уже не стал современной научной реальностью. 

Аватар пользователя Корнак7

http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/

Эксперименты с мышами, помещенными в условия рая по западному, также приводили к гомосексуализму.

Гомосексуализм не проблема, а выход из нее.

Так природа уничтожает тех, кто уклоняется от ее законов.

Аватар пользователя Владимир К

Совок., 29 Октябрь, 2017 - 19:10, ссылка

человек на Западе равнодушен к своей собственной эволюции, плюет на свою собственную эволюцию.

     А может быть совсем наоборот.  Именно на западе начали задумываться и как- то решать вопросы отхода от животной эволюции и переходу к человеческой эволюции.

Живая материя появилась не иначе, как сообразно миру, существующему независимо от субъекта (человека) и его сознания (которых еще конечно не было). А несообразно она появиться не могла. Но на этом дело не ограничилось. Живая материя и совершать свою эволюцию может только сообразно миру, существующему независимо от субъекта (человека) и его сознания. А человек - как был частью живой материи, так ею и останется.

Аватар пользователя Совок.

А человек - как был частью живой материи, так ею и останется.

   Это верно.  Но верно и то что религия провозгласила противопоставление материальному миру. И только это противопоставление делает человека человеком (подобием бога). Вот такая диалектика.

Аватар пользователя Владимир К

Совок., 29 Октябрь, 2017 - 20:49, ссылка

...Но верно и то что религия провозгласила противопоставление материальному миру.

Что-то невнятное. Непонятно что, именно, провозгласила.