бесполое Тела революционеров

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

"Сталин лично в присутствии Политбюро пообещает сохранить им жизнь" - наивность революционеров поражает, жизнь ничто по сравнению с единым Тела толпы, и доводы "в присутствии Политбюро" при обещании ничто, если оно инструментальное единого Тела толпы. Сталин также заложник толпы как и они, и поверить ему как лицу самостоятельному глупо, он ничего не решал в этом хаосе, как и сейчас Путин при либерал-фашизме нашего времени. Держаться за жизнь когда уже попал в тренд смешно и глупо. Понятно что хаос устроенный большевиками в России обошёлся им и бессмысленным существованием, и позорищем. Бессмысленное существование естественно и руководствуется шизоидным в компенсации бесполого Тела. Мой отец работавший и в НКВД говорил всегда: лес рубят, щепки летят, такова и философия бесполого Тела.

Не срабатывали ни аргумент "следствию все известно", ни очные ставки с другими подследственными. Тогда место за столом следователя занял Ежов. Он не стал убеждать Зиновьева и Каменева в том, что они совершили то, чего они не совершали. Он предложил им дать суду ложные показания во имя интересов партии, требующих международной дискредитации Троцкого. Первым сдался Зиновьев. Он был тяжко болен и измучен условиями внутренней тюрьмы. Зиновьев попросил свидания с Каменевым и уговорил его согласиться на предложение Ежова.
Каменев сломался после того, как Ежов в его присутствии приказал по телефону доставить в тюрьму для участия в предстоящем процессе его сына. Показания на сына к этому времени уже были получены. Орлов, сообщающий эту деталь, не уточняет, о каком из двух сыновей Каменева идет речь – старшем Александре или среднем Юрии (младшему Владимиру от второго брака было тогда семь лет). Судя по реакции Каменева – о подростке Юрии. Александр к тому времени уже был осужден на три года ссылки.
После разговора наедине Зиновьев и Каменев, если верить Орлову, объявили Ягоде, что они согласны дать показания, если Сталин лично в присутствии Политбюро пообещает сохранить им жизнь и не репрессировать членов их семей. Сталин, к которому их доставили на следующий день, такое обещание дал, хотя и не вполне прямым текстом. Из членов Политбюро при этом присутствовал только Ворошилов.
В конце июля ЦК ВКП(б) направил руководящим партийным органам страны закрытое письмо, в котором излагались признательные показания Зиновьева, Каменева и других фигурантов дела о "фактах подлой контрреволюционной белогвардейской террористической деятельности зиновьевцев". В письме часто упоминается фамилия Ивана Смирнова, но его показаний в тексте нет. Зато есть три цитаты из протоколов допросов Мрачковского.
Сергей Мрачковский был членом партии с 30-летним стажем. Он даже родился в ссылке, куда его отец попал за участие в организации "Южнорусского союза рабочих". Отличился как военачальник на фронтах Гражданской войны – части под его командованием брали Тобольск и Иркутск. В момент расстрела царской семьи Мрачковский был членом Екатеринбургского совета. Ему приписывается фраза "по милости царизма я родился в тюрьме", которой он будто бы ответил на реплику сопровождавшего Николая II генерала Татищева. После войны командовал тремя различными военными округами, затем перешел на хозяйственную работу. Входил в Левую оппозицию, был преданным соратником Троцкого. В сентябре 1927 года Мрачковский вместе с другими троцкистами был арестован, исключен из партии и приговорен к трем годам ссылки. В 1930, как и Смирнов, восстановлен в партии и направлен на ответственную работу – начальником Управления строительства Байкало-Амурской магистрали, где работали заключенные. В 1933 арестовывался по делу о подпольной организации Смирнова, но осужден не был. Его направили в Акмолинск на строительство железной дороги Караганда – Балхаш. В январе 1935 он снова был арестован, но на сей раз не за оппозиционную деятельность, а за высокую смертность заключенных. Приговорен Особым совещанием НКВД к пяти годам лишения свободы.
О поведении Мрачковского на новом следствии существуют противоречивые сведения. По словам Орлова, "Мрачковский дал себя уговорить без большого труда". Перебежчик Вальтер Кривицкий ссылается на рассказ начальника Иностранного отдела ГУГБ НКВД Абрама Слуцкого, который работал с Мрачковским. Слуцкий утверждает, что Мрачковский отличался исключительным упорством, и только "инквизиторский" дар позволил Слуцкому в конце концов сломить его сопротивление. Но не исключено, что Слуцкий просто набивал себе цену. Историк Вадим Роговин пишет, что Мрачковский, как и Смирнов, упорствовал "на протяжении нескольких месяцев". Но это противоречит июльскому письму ЦК, где самый ранний протокол допроса Мрачковского датирован 4 июля, а подследственным он стал никак не ранее первых чисел июня.
Жена Мрачковского Ида Орловская добилась свидания с мужем и написала заявление с просьбой изменить ему режим содержания: Мрачковский – форменный инвалид, совершеннейший старик, едва передвигающий [больную] ногу.
Ежов наложил на эту слезную просьбу резолюцию: "Послать ее к черту".
Как бы то ни было, Мрачковский в конечном счете сдался и пытался склонить к капитуляции Смирнова. Однако тот остался непреклонен. Тогда следователи пустили в ход его жену. Александра Сафонова была к тому времени уже полностью деморализована и показывала все, что от нее требовал следователь. Ее очная ставка со Смирновым описана в романе Анатолия Рыбакова "Страх":
Наконец Сафонова справилась с собой, вытерла слезы.
Смирнов кивнул на заявление.
- Твое?
Она опять всхлипнула, вытерла глаза, прерывающимся голосом заговорила:
– Иван! У нас нет другого выхода. Ни у тебя, ни у Розы (она назвала имя нынешней жены Смирнова), ни у Ольги (так звали дочь Смирнова). Только ты можешь спасти наши жизни – подчинись Политбюро. Ведь всем ясно: процесс этот направлен против Троцкого. Даже Зиновьев и Каменев это поняли. Если ты выйдешь на суд, то тебя увидит весь мир и тебя тогда не расстреляют, а если не выйдешь, то расстреляют и тебя, и нас, и никто об этом не узнает.
Смирнов молча слушал. И эту женщину он когда-то уважал, стойкая, принципиальная, непримиримая, бесстрашная, и вот как ее согнули –� баба, простая, насмерть перепуганная баба.
– Уведите эту дуру! – сказал Смирнов.
Монолог Сафоновой Рыбаков передает близко к тексту Орлова. Но далее следует сцена, которой у Орлова нет:
Его вели по коридору тюрьмы, и вдруг в конце коридора он увидел свою дочь Ольгу. Ее, истерзанную, с растрепанными волосами, в порванном платье, держали за руки два дюжих конвоира. Ольга, видно, не узнала Ивана Никитича, не кинулась к нему, кинулся к ней сам Иван Никитич, но сопровождавший его конвоир схватил его сзади железной хваткой. Ольгу тут же втащили в камеру, дверь захлопнулась.
Ольга Смирнова была еще в 1927 году исключена из комсомола, в 1933-м ее по делу подпольной троцкистской группы отца приговорили к трем годам лишения свободы. По истечении этого срока ее сослали ее на три года в Казахстан. В апреле 1936 она была снова арестована, но Смирнов этого, видимо, не знал.
Судьба дочери и стала последним доводом следствия. Смирнов согласился дать показания в ограниченном объеме. Но его дочь это не спасло.
http://www.svoboda.org/a/27945553.html Сценарий падения в бездну

Комментарии

Аватар пользователя Victor_

 Казалось бы пустяк и всем понятная ситуация - ну а вот всё же, а возможен ли с "бесполым Телом революционера" контакт женщины или мужчины (а то может и дети возможны?) или "бесполое Тело революционера" это такая некая фигня, что оно только на словах, а на деле это просто людоед?...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

бесполое Тела значит природное, а-социальное, в социуме морально детерминированное индивида, и таких большинство людей, но революционеры особый случай, это стремящиеся войти в социальное любым подвернувшимся путём, политики например, карьеристы, когда семьи ему явно недостаточно, когда стремление индивида вверх всё сметает на своём пути, и где все методы на этом пути хороши, а методы оппонентов плохи, притом предлоги к этому составляются и не интеллектом даже индивида, развитие которого зависимо только от полового Тела, как изначально единого, а шизоидным [творческим]Тела компенсирующим бесполое Тела в едином Тела индивида. Столыпин, Ленин, Сталин, Путин, это типичные революционеры нашей истории, они либо сами умирают, либо их уничтожают, но от того чего они добились они как правило сами не уходят, либо не могут уйти по соображениям своей безопасности.