бесполое Тела и культура секса

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

сексуальная культура для индивида не существует, потому что она вчерашняя, а индивид не стоит на месте, поэтому секс дело личное, а не социальное, так как секс первичен человеческому, а не вторичен ему. Фрейд был проблемным индивидом в части секса, и возводить его в авторитеты надо не в этой части. Проблемы не в сексе, а в ограниченном времени действия, что связано с объектом сопротивления индивида. Только внутренняя свобода индивида важнее сексуального, если она является и источником сексуального. "Отдельные лица умудряются приплести и обвинить власть или политическую обстановку" - понятно что не власть, которая также в содоме и не авторитет, а вот связь внешней свободы [право] с внутренней имеется. Чиновник законодательством навязывает гражданам правила содома, где важнее биопол, а не индивид, а значит берёт сторону не входящей стихии Тела, а принимающей, делая принимающую страдательной, уголовный мир для чиновника в авторитете, где сексуальное действие в тюрьме применяется как наказание. Понятно что ничего умышленного в этом нет со стороны чиновника, но в содоме всё сходится и в их законе. "У большинства японских пар сексуальный контакт случается раз в 2 месяца, а количество разводов минимальное" - у дикарей развод считается позором всему роду или семейству, и довод явно не работает, к тому же частота секса зависима только от женского биопола, как кастрирующего либидо, а не от мужского, отсюда забавный парадокс, женщина всегда думает что где-то не стоит, а мужчина думает что никто не даёт, и если читать в едином Тела, то получается, у неё не стоит [желание], а он не даёт пробудиться желанию. Либидо - это не желание, а потребность маскирующаяся подо что угодно, а фаллическое - это желание. Фаллическое формируется в объекте сопротивления, а либидо реализуется в половой любви, в этом разница.

Гегелевская теория хромает или просто неприменима в области сексуальных отношений в браке. Количество секса и качество отношений никак не связаны.
Нейробиолог Б.Гордон иронично определил три стадии сексуальной жизни семьи – «где угодно, по расписанию и в коридоре».
Где угодно – это в первый брачный год в страсти.
По расписанию и в спальне длится несколько лет.
А вот то, что касается коридора – это просто случайное и пересечение, а может быть даже и грубость.
Возникает вопрос: «Почему секс покидает семью?» Эта проблема актуальна и распространена. Например, как в России, так и в США более 20 миллионов человек живут именно так.
Причины они выдвигают самые необычные. Что у одного из супругов изменились формы, появились признаки старости, стёрлась привлекательность (не замечая этого за собой). Ссылаются на внешние факторы как то занятость работой или её отсутствие, забота о детях, бесконечность стрессов, депрессивное состояние, адюльтер, дисфункции.
Отдельные лица умудряются приплести и обвинить власть или политическую обстановку. А всегда ли отношения без секса так плохи и все ли от этого страдают? Просто это типичность мыслей, но не значит хорошо или верно.
Только каждый лично может решить, что поистине важно и необходимо в отношениях. И если отсутствие интимной близости не удовлетворяет одного из супругов, то это проблема, требующая компромиссного решения. А если нет, то всё в порядке.
Мы частенько переоцениваем сексуальную составляющую в отношениях, за исключением её значения в продолжении рода и зачатия. Но секс не является единственным и неоспоримым источником близости, радости и удовольствия. Это на нас ещё давит массовая культура. Однако существуют пары, живущие в любви без секса и вовсе этим не болеют.
Отсутствие секса не мешает им весело проводить время и спать в объятьях. Сердечные желания идут в разрез телесным, но они не расстраиваются. Зачем расстраиваться, не получив того, чего и не желаешь.
Что любопытно, даже основатель теории сексуальных неврозов З.Фрейд уже в свои 40 лет прекратил все сексуальные отношения.
У большинства японских пар сексуальный контакт случается раз в 2 месяца, а количество разводов минимальное.
Чем же руководствуются пары, воздерживающиеся от секса, когда они по-прежнему вместе? Они выбирают совместный комфорт, наличие общих интересов, заботу и любовь, а плотские желания у них просто отодвигаются на 10 место. Они не стали менее чувственны, чувственность видоизменилась. Куда приятнее провести совместный вечер в любимом ресторане за бокалом любимого вина и закусить любимым блюдом каждого. Или, взявшись за руки, поскользить на лыжах. Но всё это с огромным желанием сделать вместе.
Совместность и желание – вот они основные составляющие долговечного брака. На смену исчезнувшему сексуальному желанию приходят другие возможности поддержания любви и взаимного удовольствия.
Есть супруги, в отношениях которых присутствует столько нежности, что сексуальным парам и не снилось.
Генитальная сексуальность далеко не самый королевский путь к наслаждению. Секс – это работа импульса, а импульсам свойственны разнообразные пути удовлетворения. Посещение музеев, просмотр фильмов, путешествия, дегустация новых блюд – это тоже пути удовлетворения импульса.
А ведь подобное отклонённое от первичности сексуальное влечение служит источником вдохновения для творческих натур, представителей искусства, они становятся изобретательнее и творят шедевры.
http://sashenka7.ru/seks_v_brake_vne_dialektiki "Сашенька" СЕКС В БРАКЕ ВНЕ ДИАЛЕКТИКИ

Связанные материалы Тип
брак как разменная монета Дмитрий Косой Запись
согласие и секс Дмитрий Косой Запись
сексология как наука Дмитрий Косой Запись
Анна Каренина Толстого Дмитрий Косой Запись
система производящая детей Дмитрий Косой Запись
женатый или нет? Дмитрий Косой Запись
секс в браке Дмитрий Косой Запись
секс как часть жизни Дмитрий Косой Запись
секс как программа действия Дмитрий Косой Запись
половой вопрос по Курпатову Дмитрий Косой Запись
мнимый секс Дмитрий Косой Запись
сексуальные отношения Дмитрий Косой Запись