бесполое Тела Эми

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

"Если ты делаешь вид, будто знаешь, что делаешь, то ты сможешь сделать что угодно." - лучше про тренд бесполого Тела и не скажешь, бесполому важно быть в себе [будто знаешь], одновременно иметь надёжный объект сопротивления [если ты делаешь вид], и тогда [ты сможешь сделать что угодно], бесполое Тела само по себе гениально, и особенно когда работает на толпу [бесполое], где всё совпадает в едином Тела творца. Таким образом и чиновник по случаю ставший политиком [толпа], тоже становится великим [Ельцин, Путин]. [то время, которое они проводят в этих размышлениях, я провожу за выпивкой] - издревле отравляющие мозг вещества относятся к психоделикам, повышающим роль бесполого Тела в творчестве, а музыкантов тем более [Ведь с бухлом все выглядит лучше]. [есть время, когда нужно смело идти вперед, — а затем понимаешь, что где-то стоит остановиться] - и это естественно, ведь бесполое Тела пребывает в прострации [Я люблю то, что делаю, но не здесь все начинается и не здесь заканчивается]. [Я любила его безумно, как никто никогда этого не делал. Но ведь этого недостаточно?] - тут важно что не бесполое Тела мотор любви, как представила Эми, а объект сопротивления, и только половое Тела в любви вне объекта сопротивления. [Но я верю в судьбу и верю, что все происходит не просто так, а по какой-то причине. Впрочем, высшие силы для этого не обязательны] - судьба и есть детерминация бесполого Тела, бытующая вне высших сил. [Все приличные люди покинули этот мир в 27 лет, и я их прекрасно понимаю: любовь оказалась дерьмом, петь больше не о чем, ведь поешь всегда о себе! Ну и чего здесь ошиваться? - Если завтра я умру, то буду счастливой девочкой] - стремление бесполого Тела к смерти [пустоте] естественно, отсюда счастливая девочка, то есть уход в то время, где бесполое Тела легче снимало напряжение ввиду детского бесполого. Отсюда временами и инфантилизм политиков и гениальных творцов, иногда напоминают детей в песочнице.

Избранные цитаты из интервью Эми Уайнхаус:
- Я не очень-то амбициозна.
- Если ты делаешь вид, будто знаешь, что делаешь, то ты сможешь сделать что угодно.
- Большинство людей моего возраста проводят кучу времени, размышляя о том, что они будут делать в следующие пять или десять лет. Так вот: то время, которое они проводят в этих размышлениях, я провожу за выпивкой. 
- В какой-то момент я слишком увязла в алкоголе. Ведь с бухлом все выглядит лучше. Типа: смотришь телевизор — бокал вина, готовишь ужин — бокал шампанского. 
- Напиваться целыми днями намного тяжелее, чем просто колоться героином. Алкоголь — это настоящий яд. 
- Виски и вино не решают проблем, но молоко и вода тоже.
- Я, конечно, не властная. В конце концов, я всего лишь маленькая девочка, которая хочет быть любимой. Я просто хочу заботиться о своем мужчине, и будьте уверены, он не будет ходить, в чем попало. 
- Это ведь не так сложно – жить. Вокруг много радостей и много горя, много смеха и много слез, есть время, когда нужно смело идти вперед, — а затем понимаешь, что где-то стоит остановиться. Не менее важно понять, когда следует повернуть в другую сторону. Но самое важное - это общение. 
- Я любила его безумно, как никто никогда этого не делал. Но ведь этого недостаточно?
- Я пишу только о тех вещах, которые происходили со мной. О вещах, которые я не могу просто так утопить в прошлом. Слава Богу, я склонна к саморазрушению, так что темы для песен у меня найдутся всегда. 
- Вокруг очень много злых людей, и все потому, что у них нет друзей. Общение с людьми -- с мамой, бабушкой, псом - это лучшее, что с тобой происходит в этой жизни. За вычетом туфель и сумок, конечно. 
- Я соглашусь с тем, что талантлива. Но - и это совершенно точно - я была рождена не для того, чтобы петь. Я была рождена для того, чтобы быть женой и матерью. И приглядывать за семьей.
- Не стоит зарекаться. Я ненавижу себя, когда говорю что-то типа: «Я никогда не сделаю себе сиськи!» В ж...у такие слова. Ведь, может быть, и придется сделать — когда стану старой и все такое. 
- Я не религиозна. Хотя я знаю, что вера дает людям силу. Но я верю в судьбу и верю, что все происходит не просто так, а по какой-то причине. Впрочем, высшие силы для этого не обязательны. 
- Я увидела фотографию, на которой я выхожу из больницы. И я не узнала себя.
- Я знаю, что талантлива, но меня послали сюда не петь. Меня послали быть женой, матерью, заботиться о семье. Я люблю то, что делаю, но не здесь все начинается и не здесь заканчивается.
- Нет никакого смысла говорить что-то кроме правды. 
- Все приличные люди покинули этот мир в 27 лет, и я их прекрасно понимаю: любовь оказалась дерьмом, петь больше не о чем, ведь поешь всегда о себе! Ну и чего здесь ошиваться?
- Если завтра я умру, то буду счастливой девочкой.

http://kinolist.org/watch-online/emi-5386 Эми

Связанные материалы Тип
бесполое Тела и эротика Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела в средние века Дмитрий Косой Запись
правда о Горбачёве Дмитрий Косой Запись