Атом это трансформатор.

Аватар пользователя kto
Систематизация и связи
Основания философии

Атом это трансформатор.

Недавно Владимирфизик обратил наше внимание на то, что ток первичной обмотки трансформатора индуктирует ток во вторичной обмотке трансформатора.

И сразу бросилось в глаза то, что атом это трансформатор, первичной обмоткой которого являются отрицательно заряженные электроны, а вторичной обмоткой обмоткой являются протоны ядра. Но так как в отсутствии внешнего сигнала электроны размазаны по орбитали, то тока в первичной обмотке нет, а при смещении электрона с орбитали сигналом в первичной обмотке появляется ток, который индуктирует ток в ядре. Идея трансформатора придает смысл зарядам электрона и протона который раньше мне не был понятен. Сейчас есть основания предположить, что чувство переносится в ядро магнитным полем, созданным смещением электронов с орбитали..

Комментарии

Аватар пользователя kto

В химических реакциях взаимодействуют не атомы, а электроны и ионы.  А электроны и ионы несут невидимый отрицательный и положительный заряд. Так не эти ли невидимые электрические заряды электронов и ионов таскают за собой положительные и отрицательные формы чувств (Кант).