Запись - Артик

Аватар пользователя Артик

Сможете ли вы опровергнуть эти умозаключения? Часть IV

Продолжаем суждения.

Краткое содержание предыдущих тем:

Аватар пользователя Артик

Объясняем суперпозицию и эксперимент с двумя щелями

Для того чтобы приблизится к пониманию того, каким же образом бытие и небытие сосуществуют вместе и не чередуются, как это происходит в нашей системе, обратимся к квантовой физике.

 

Аватар пользователя Артик

Сможете ли вы опровергнуть эти умозаключения? Часть III

Краткое содержание предыдущих частей: «Живёт-поживает вечное Я, и сущность его - Самосознание. И нет у него ни рук, ни ног, ни головы, ни тела. Оно вообще ни из чего не состоит: ни из одной даже самой-самой крохотной частички. И является оно бытием и небытием в одном лице…»

Аватар пользователя Артик

Сможете ли вы опровергнуть эти умозаключения? Часть II

Живёт-поживает вечное Я. И является оно бытием и небытием на фоне самого себя. Тут уважаемый зритель скажет, что одно и то же не может находиться в двух противоречащих друг другу состояниях: и прямой, и кривой; и живой, и мёртвый; и чёрный, и белый; и так далее. Ну в формальной логике оно так. А вот диалектика учит нас другому. Бытие на то и бытие, что оно не является небытием. Бытие не представляет собой самодостаточную вещь. Например, северный полюс тоже не представляет собой самодостаточную вещь.

Аватар пользователя Артик

Сможете ли вы опровергнуть эти умозаключения?

Предлагаю ряд умозаключений, которые нужно опровергнуть. Если эти умозаключения не могут быть опровергнуты, значит, они верные. Начнём по порядку.

Умозаключение первое:

RSS-материал