Что скрыто за вселенскими процессами

Аватар пользователя Геннадий Исаков
Систематизация и связи
Философское творчество

В арсенале человеческого мышления есть логические процедуры, нацеленные на поиски мотивации, причин, целей, то есть смысла действий.  

Если применить логику поиска смысла к вселенским процессам, то обнаружится следующий сценарий событий.

  1. Начало.  Когда-то  не было никакой вселенной, а было метафизическое пространство, в котором пребывали две субстанции - одна - предельно упорядоченная, разумная, наполненная волевыми воздействиями, называется Бог.  Другая - нацеленная на уничтожение любого порядка, превращающая всё в хаос, называется энергией.
  2. Однажды эти субстанции пришли во взаимодействие, и энергия принялась уничтожать порядок Бога, создавая хаос.  Бог ответил выбросом своих волевых законов, названных физическими, чтоб те начали работу по отторжению  энергии, её сбору в образовавшемся пространстве, как фронту событий,  и заточению в материальные тела. Таким сражением Бога с разрушительной энергией началась вселенная.
  3. Для сбора энергии, разлившейся в пространстве, необходимо было  организовать первичные капсулы замкнутой на себя закрученной энергии в различных точках пространства.  Для этого   физические законы вынудили звезды распространять фотоны, и они, распространяясь в пространстве, стали центрами преобразования  энергии  в элементарные частицы, в пыль. И далее гравитацией они стали собираться в новые тела. Это был первый и важный шаг в ускорении событий. Вступили в действие процедуры последовательного их уплотнения  и уплотненные тела стали выводиться через черные дыры в метафизическое пространство.
  4.  Затем назрела необходимость применения разумного управления этим делом  для  его дальнейшего ускорения и оптимизации по всему фронту событий. Для этого потребовалось ввести в космическое пространство элементы божественного разума, новой субстанции, чтоб она приняла на себя управление физическими законами. Так начался проект под названием «человечество». Состоит из двух частей. Первая часть - формирование коконов, в которых могла вынашиваться такая новая разумная субстанция - душа, впитывающая знания, для чего пошла  работа по их производству.  Вторая  часть - вывод её в космос с объединением всех живших душ в единый разумный организм, способный выполнять работы по сбору и выводу энергии в оптимальном режиме, используя свою волю по управлению физическими законами и всеми вселенскими процедурами.
  5. Заключительная часть.  Когда энергия будет выведена за пределы вселенной, и сражение прекратится, разумные субстанции вернутся в Бога, отторгнутая энергия уйдет в свои дали, тогда вселенная, как фронт сражения,  исчезнет и первоначальное положение  восстановится.