Эль-Марейон. Язык Математики как живой организм. (Философия происхождения чисел)

Информация
Год написания: 
2021
Систематизация и связи
Основания философии

Если бы вы только знали великолепие чисел 3, 6, и 9,
вы бы владели ключом ко вселенной.

Н. Тесла

 

Разговор в статье пойдет о Математике как живом организме, о словоформах математических, об их материальных телах (цифрах), о положительных и отрицательных числах и их образовании. Соответственно, о женском и мужском в математике.

Есть несколько правил, которые необходимо помнить. Все в мирах - живое, все телесное. Каждый живой организм имеет ядро, которое обладает положительным или отрицательным зарядом. Ничтожность масштаба организма(частица, звук, комар, число), или, наоборот, огромные его размеры (планеты, галактики), не отменяют единой природы существования всего живого - быть Лоно и его Наполнителем. Миры создают живые организмы - противоположности. Противоположности математические, как и все противоположности, чаще всего рождаются друг в друге. О них в математике и пойдёт речь.

 

  1. Как образовывались и приумножались математические словоформы, соответственно, и их материальные «дома» - цифры?  3+3=6.  - это уже формула, сообщество, семья, где первое 3, например, - мужское, положительное, второе 3 – это женское, отрицательное (или  античастица   первой частицы); 6 - новый  организм, что создали противоположности 3+3. Что такое 6? 

Если предположить, что  3+3 – противоположности (электрон и позитрон), создавшие материальные миры, то 6 - это уже атом, математический атом, неделимый (6:6=1), потому что он – сумма противоположностей, но  способный создавать  себе подобное с помощью несвободных  чисел -  электронов, что вращаются вокруг его ядра с целью пополниться своеобразными нейтрино с липидами. Связи те же, что и в материальных  частицах:  согласование между  числами -  противоположностями (3 и 3) и управление – связь математического  атома и  чисел -  электронов, вращающихся   вокруг него( 6+3). Уверена, что и  математические числа вращаются вокруг своей оси, как несвободные электроны. Цель та же , что  у планет и согласных звуков.   

Все едино, все – в зеркальном отражении друг друга.

2.Далее 0+0=0.Что интересно: нуля(0) перед числами 3, 6 и 9  у Н.Тесла нет. Учёный  не предполагал « Пусто». «Пустое» и есть  пустое,  не способное родить новый организм, не способное продолжить жизнь и самое себя. Мир создавался живыми и разумными организмами. Математическое «Пусто»  – это тоже живая материя, но не наполненная определённым содержанием, не обладающая смыслом.  Этому организму  должно жить в компании с какой- то   словоформой,  числом,  что обладало  бы информацией.  Пустое- круглое, и задача его -  округлять десятки, сотни, тысячи… Пустое, мне думается, это искусственный интеллект, типа «чипа», который встроили, «вживили», запрограммировали.

3.Далее: как образовывались числа –электроны( женское)  и  атомы(мужское)?    Число 6(атом) + 3  (электрон) = 9;     Получается,  что число   9  -   это уже не атом, а  новый  электрон, свободный,  созданный путём деления ядра   числа-  электрона, вращающегося   вокруг атома (таких согласий у  атома  столько, сколько самих электронов -  чисел вращается вокруг ядра атома). Новые свободные электроны,  соединяясь  в  свою очередь  с позитронами 

(мужское, положительное), рождают новые атомы:  9+9=18.  Так  происходит процесс образования   новых  свободных электронов.

Схема образования чисел в математике с использований чисел Н. Тесла. 3+3=6( атом); 6+3=9( новый электрон);  9+9=18( атом); 18+9=27( э) ; 27+27=54( а) ; 54+27=81( э); 81+81=162 (а); 162+81=243 (э); 243+243=486 (а); 486+243=729 (э); 729+729=1458 (а); 1458+729=2187 (э); 2187+2187=4374 (а); 4374+2187=6561 (э); 6561+6561=13122 (а) и так далее. В составе этих чисел уже  имеются все числа от 1 до 9, то есть, числа 3, 6 и 9 создали весь числовой ряд. Процесс складывания чисел можно продолжать до бесконечности, но порядок движения и образования   атомов и электронов не изменится.

Те же процессы  происходят  с  противоположностями  в ментальном  и  физическом мирах. В итоге получается, что четные числа - это мужское, положительное-  математические атомы.  Нечетные числа – это женское, отрицательное- математические электроны. Формы- противоположности,  создающие атомы и электроны – это 3+3 , 9+9.

Далее идёт компонование чисел, то есть, собирание  отдельных частей в единое целое. На  примере  нашего физического   тела возможно понять суть процесса  компонования.  Живые  клетки, собранные из атомов, делясь,  создают,  отдельные органы, которые объединяются в системы (сердечно- сосудистая, ЖКТ, лимфатическая…), а системы объединяются  в один большой  живой организм- тело. Таким образом  рождается  и мир математических чисел, что складывается   из частей в одно целое- Математику. Природа в своём основании заранее  отбирает только те организмы, что способны выжить и размножиться. Это закон  жизни для всего живого. Этому правилу подчиняется  и Математика  как живой  организм.    Возможно,  именно  формы 3+3 и 9+9 оказались самыми удачными, потому что их выбрали не мы, не учёный Тесла (он лишь угадал их), а Божественная Мысль заложила в основание здания Вселенной, как заложила Она в физический мир элементарные частицы - противоположности, а в  большой живой организм Язык – звуки - противоположности. Нам дано знать все, потому что все уже заложено в нашей Мысли, ментальном органе, что работает в теле и вне его. Есть одно важное условие: только высоко развитая Мысль способна познать своё содержание, познать самое себя и миры вокруг себя.     

Атомы и слоги –  это первые кирпичики, из множества которых сложились  живые клетки.  И что очень важно: принцип работы чисел 3, 6 и 9 , да и сами числа не нуждаются( они – живые организмы) в помощи нуля( 0 )   перед началом их жизненного  пути.

А далее идёт работа клетки,  клеток.  Способность   Размножаться путём деления   своего ядра живая клетка, видимо, получила в наследство от несвободных электронов, которые делились  своим ядром с новыми электронами.       

Кто и как создаёт математические  словоформы, числа?  Мысль работает в паре с Сознанием   (Они - тоже противоположности). Мысль( в основе ее- информация, то есть, иные , противоположные формы)  образует  формы материи чисел  и наполняет их чувствами и движением, то есть, Сознанием. И материя в любой вселенной чувствует себя, осознаёт себя, движется и живет.  По мнению Пифагора,  число - первоначало мира, миров. Эта мысль верна, думаю, только для языка  Математики. Важна не форма, а содержание, смысл, что несёт в себе любая живая материя. Форму надо наполнять и оживлять, поэтому  важно то, чем наполняется и оживляется материя. Важны Мысль и Сознание.   

В основе мира материальных и ментальных вселенных-живые электроны и позитроны, живые гласные и согласные звуки. И все они - противоположности, подобные нам, людям. Мы же не числа, не цифры? Они, как и мы, -  живые организмы, наполненные Сознанием и обладающие Мыслью.  Уровень развития ее , конечно, совсем другой, чем у человека. Поэтому, мне думается, в начале миров вселенных, включая и математическую, находятся  противоположности. Ничтожность  масштаба организма   (частица, звук, число, комар), или, наоборот, огромные его размеры (планета, галактика) , не отменяют единой природы существования всего живого- быть Лоно и его Наполнителем.   

«Если бы вы только знали великолепие чисел 3, 6, и 9, вы бы владели ключом ко вселенной», - писал Никола Тесла. Возможно это и есть  ключ ко Вселенной: Число 6 – это математический атом, что создали противоположности  3+3.  Далее 3+6=9, где 9 - это уже новый  электрон,  рожденный соединением математического электрона 3 и  атома 6, способный создать новый атом.

Почему число 6 учёный выбрал в качестве атома? Во- первых, потому  что атом должен быть круглым (ядро - круглое). У шестерки- круглое  основание. Во - вторых, именно на уровне атома начинается спираль. Форма числа 6 позволяет из шестерки сделать нуль (О), который легко и просто перейдёт в спираль .  Числа 3 и 3 тоже обладают двумя половинками незаконченных кругов, которые тоже легко превращаются в нуль. И  они способны участвовать в спирали, которую организует атом. И число 9 - тоже с кругом. Все числа Н. Тесло  – круглые, потому что по теории противоположностей все живые организмы обладают ядром с положительным или отрицательным зарядами и, конечно, притягиваются. Ядро – круглое и твёрдое, таким, во всяком случае,  оно должно быть в идеале. В форме всех атомов присутствует круг или полукруг, способный  свободно переходить в  спираль. Формы чисел 3, 6, и 9  способны  крутить  спираль по часовой стрелке.  Видимо, движение спирали заранее  было запланировано именно по часовой стрелке. Далее, после  числа 9, нет никаких других чисел. Почему? Потому что число 9 закрывает ряд  однозначных чисел, способных создавать математические атомы и электроны. 

Рождение новых чисел- атомов  и чисел- электронов происходит через поколение. Мне думается, что уже в атоме заложены свойства будущих,  очень далеких от него,  организмов - нас, например, людей.

В чем же состоит «великолепие» чисел 3, 6 и 9? В создании ими живых математических организмов. Они собрали большой живой организм- Математику.  Они « вылепили» математическую Вселенную.  Возможно ли, чтобы  эти  же формы были заложены  в материальный и ментальный миры? Возможно. Круг, ядро, спираль и там должны работать. Вселенная - это тоже форма, наполненная Сознанием (поэтому она живая) и Мыслью (поэтому она и разумная). Какую же форму имеет Вселенная - 3 или 9, или эти формы чередуются, как атомы и электроны?

«Природа влекома к противоположностям, и из них, а не из подобного, образует согласие. Так и все мироздание, то есть небо и землю, и весь космос в целом упорядочила единая гармония через смешение противоположнейших начал». Автор трактата «О мире» известный как Псевдо-Аристотель (2 век до н.э.), опираясь на Гераклита, находил согласие противоположностей во всех природных существах, в деятельности (занятиях, искусстве) человека и самой вселенной.