Что такое Союз Белоруссии и России?

Аватар пользователя Антон Совет

ФШ.524

Был в начале этой недели в МосГосСтройНадзоре по делам. Ожидая, когда мне сделают пропуск, подошел к корзине с бесплатными газетами. Которых там обычно много. Но на этот раз газет не оказалось ни одной, зато был журнал. И какой! Название его – «Союзное государство»*! Толщиной почти в см! На прекрасной бумаге. С отличными фотками.

Я сразу подумал: «Черт возьми! Неужели народ так до сих пор и не понимает, что нельзя союз государств называть государством же?! Ведь это все равно, что союз двух людей называть человеком. Или объединение нескольких клеток называть клеткой же. Хотя это будет, уже, клеточный организм, а не клетка.

***

Может показаться, что это – мелочь. Как ни называй, лишь в печь не сажай. Но, уверен, за этим, существующим, называнием кроется полное непонимание сущности того, что возникает в результате объединения государств в одно целое. И из этого непонимания следуют весьма плачевные следствия для таких объединений.

По моему мнению, именно такие ошибки в построении Советского Союза послужили частью причин, по которым он распался. И народ продолжает наступать на те же грабли. Повторять те же ошибки.

***

Решил тогда же, там же, что обязательно попробую опубликовать свои статьи, посвященные Евро-Азиатскому Союзу** (так я его называю) в этом журнале. Сделаю еще одну попытку отстоять правильное мнение о нем. И, кроме того, вынесу этот вопрос на ФШ. Для того чтобы проверить свое мнение лучшими философскими умами современности. :)

____________________

* См. http://www.soyuz.by/?guid=141678 .

** См. http://sovet14.narod.ru/EAS/M14.htm и http://sovet14.narod.ru/EAS/M3.htm .

Комментарии

Аватар пользователя mitin_vm

Хорошая тема и очень важная для каждого человека и "за рубежом" тоже. Попробую к вечеру что-нибудь "сварить".
Вячеслав Митин

Аватар пользователя Полидарис

Соединенные Государства Америки.
Брачный союз.
Тайный союз.
-----------------
Хотя о чем я?
Идиоты они такие, всезнающие как надо ГОВОРИТЬ.

Аватар пользователя Доген

Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь ...

Аватар пользователя Доген

Свозь грозы сияло нам солнце свободы и Ленин великий нам путь озарил.

Нас вырастил Сталин - на верность народу,

На труд и на подвиги нас вдохновил.