Антиматерия в реальности

Аватар пользователя sunwoodrise
Систематизация и связи
Философская антропология
Социальная философия
Философия культуры
Трансреальная философия
Философское творчество
Эстетика
Психология

Я подозреваю, что некоторые люди на планете Земля уже в какой-то степени нелюди, то есть частично их сознание состоит из антиматерии, чего-то до конца им не понятного.
Об этом упоминал писатель Пелевин в книге Generation П.
"– Человек является человеком потому, что ничего, кроме этого мира, не видит. А когда ты принимаешь сверхдозу ЛСД или объедаешься пантерными мухоморами, что вообще полное безобразие, ты совершаешь очень рискованный поступок. Ты выходишь из человеческого мира, и, если бы ты понимал, сколько невидимых глаз смотрит на тебя в этот момент, ты бы никогда этого не делал. А если бы ты увидел хоть малую часть тех, кто на тебя при этом смотрит, ты бы умер со страху. Этим действием ты заявляешь, что тебе мало быть человеком и ты хочешь быть кем-то другим. Во-первых, чтобы перестать быть человеком, надо умереть."
Действие этой загадочной антиматерии разное. Да и приходит она к людям избирательно, некая движущая сила данного явления выбирает неких избранных. Часто это люди интересных профессий или увлечений: творцы всех форм (визуальной, аудиальной и текстовой).
Кто-то помогает другим и наполняет красотой мир за счёт разных форм творчества например, Чак Паланик в одной из своих книг представил возможные негативные последствия употребления ЛСД, ну а кто-то манипулирует сознанием наивных масс, проталкивая специально или случайно разрушительные ценности, мотивируя кого-то например на первое употребление тяжёлых веществ или фатальный шаг из окна.
Лично я также столкнулся с такого рода энергией, я не являюсь профессионалом в интересных профессиях, я думаю меня избрала некая сила с рождения, в подростковом возрасте я первый раз придумал мелодию, затем стихи, что-то было сочинено мной и в лет десять, но оно примитивно и за отсутствием художественной ценности утеряно, выброшено как ненужное, по моим ощущениям не малую часть от моей антиматерии составляет эстетика мрака, но это нельзя назвать однозначным чистым злом, ведь искреннее грустное творчество не только про возведение страдания в культ, оно также про то, что надо быть добрее, не делать больно другим, ценить чужие чувства.
Я думаю, что лишь благодаря подобного рода пронзительному творчеству я могу искренне сопереживать, стремлюсь не ранить чувства других.

В 19 лет у меня произошёл скачок, тексты стали качественнее, в 21 они стали ещё лучше. В школьном возрасте мной отрицалась ценность чтения качественной литературы. Лишь начав её активно читать, мне удалось начать ценить это и ощутить положительный эффект.