аналитическая философия

Аватар пользователя Шадрин В.В.

О философии

"Сваты" В фильме был эпизод с домашним заданием сделать скворечник. Ну и соорудили.хорошо? Господь имел меня,мудрость ,прежде создания своих... хорошо...получилось. Попало в ленте статья про ученого изучающего почки, столько согласованных функций... Самое плохое в философствовании это то,что люди не подвергают свои размышления,мнения сомнению, на то есть и причины конечно. Но та каша в голове выдается за конечный продукт и выливается ,итожится в нашу действительность. Можно конечно обозначать основными какие либо вопросы,но и они на поверку могут оказаться и не основными.

Аватар пользователя Spinosaurus

Гегелевская метафизика как философия субъективности

Уважаемые участники форума!

Я предлагаю вашему вниманию свою историко-философскую статью, посвященную анализу философии Г.В.Ф. Гегеля.

Аватар пользователя Роман999

Схоластический Тезис о Совести

  По Тезисам Дюэма—Куайна (ТДК), чем большую общность имеет знание, тем оно приоритетнее образует магистральный стержень личности, именно как   Роман999, 26 Январь, 2017 - 03:48

Аватар пользователя Валерий Викторович

Регресс или прогресс извращений?

В последнее время я обескуражен тем, куда плывём и чем дело кончится.Сообщество сожителей в земном мироздании явно деградирует, растёт количество высказываемых теорий, прогнозов, предсказаний и пророчеств, кроме того значительно вырос интерес к негативным проявлениям в жизни, как в быту, или на политической арене, религиозной, этнической, так и в творчестве, музыкальном, либо художественном, литературном, около научном.

RSS-материал