Жизнь

Аватар пользователя Алексей_ННС
Систематизация и связи
Термины: 

Жизнь.

В чём смысл жизни? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, не нужно строить огромные философские рассуждения. Смысл жизни заключается в самой жизни. Никому не хочется умирать. Всем хочется жить, причём жить как можно лучше.

Атеисты верят, что жизнь существует только в рамках жизни физического тела. Существование так называемой загробной жизни они отрицают. В своих убеждениях они уверены. Но знать всё невозможно. Наука в сфере Мироздания имеет очень маленькие знания. Поэтому наука не то что на 100 %, но и даже на 1 % не может утверждать об отсутствии или наличии Бога, загробной жизни и т.д. Атеизм – это религия, основанная на вере в отсутствие Бога. Причём атеизм – религия неинтересная. Неинтересная потому, что лишает людей смысла жизни, то есть, самой жизни. Для атеистов жизнь коротка и конечна. Но ведь душа бессмертна, и жизнь бесконечна. Что такое 80, 100, 120 и даже 200 лет по сравнению с бесконечностью? Ничтожно малая величина. И ради каких-то 100-200 лет «свободы» атеисты халатно относятся к своей дальнейшей бесконечной жизни (в которую они не верят). И это хорошо, если атеист не занимается хулой на Бога и старается не совершать аморальных поступков. Но таких атеистов мало. В основном атеизм привлекателен тем, кто настолько погряз в грехе, что ему нравится грешить, и ему не хочется нести ответственность за свои грехи. Такие атеисты просто отрицают то, во что боятся верить. Атеизм приводит человека к моральной деградации. Ведь если ничего не бояться и верить, что все умрут одинаково, вне зависимости от поведения при жизни, то зачем утруждать себя моралью? Если знать, как обойти законы государства, а Законы Мироздания и Высший Разум просто отрицать, то можно грабить, убивать, насиловать и т.д. Какой ужас! Насколько всё-таки атеизм опасен для человека!

Итак, все должны знать, что человек – это, прежде всего, душа. Жизнь не ограничивается только жизнью внутри физического тела. Жизнь бесконечна. Душа бессмертна. Естественная задача каждого человека – сделать свою жизнь максимально приятной. Причём, сделать свою жизнь максимально приятной не на короткий 100-летний отрезок, а навсегда.

Во Вселенной Высшего Разума находится наш дом. Государство во Вселенной Высшего Разума – самое справедливое. Во Вселенной Высшего Разума – Коммунизм. Власть в государстве Высшего Разума принадлежит интеллектуалам. Главой государства Высшего Разума является самый умный представитель Вселенной Высшего Разума – Бог. Бог является творцом всего прогрессивного, что есть в Мироздании, всего доброго, что есть в Мироздании. Под Мирозданием следует понимать единое пространство Вселенной Высшего Разума и Вселенной, в которой мы сейчас находимся.

Как глава государства Высшего Разума, Бог занимается политикой. Как Великий Учёный, Бог занимается наукой. Одним из великих научных экспериментов Бога является искусственная модель, которая называется Вселенная. Возможно, эта модель представляет собой сложную компьютерную программу.

К сожалению, даже в самом справедливом государстве могут появиться недовольные. К сожалению, во Вселенной Высшего Разума завелись преступные элементы, которые восстали против Бога, чтобы творить зло. Эти преступные элементы принято называть тёмными силами. Тёмные силы оказались умелыми хакерами. Они смогли взломать компьютер Бога, а именно, программу Вселенная. Они начали пытаться всеми силами испортить великий научный эксперимент, проводимый Богом. Вот так они распространили во Вселенной зло.

Модель Вселенная – это очень интересная модель. По этой модели Высший Разум изучает разные процессы. Для работы с этой моделью не достаточно вести наблюдения только с экрана монитора. Но технологии Высшего Разума позволяют живым объектам Вселенной Высшего Разума входить внутрь Вселенной. Вселенная состоит из множества миров и Дальнего Астрала (прослойкой между Вселенной Высшего Разума и мирами). Каждый из миров соединяется с Дальным Астралом ближним астралом. У каждого мира существует свой ближний астрал. В Дальнем Астрале работают ангелы. Во множестве миров Вселенной работают человеческие души, находясь во время работы в своих физических телах. То есть, жизнь человека в физическом теле – это только его работа. А основная жизнь человека проходит во Вселенной Высшего Разума. Постоянный дом человека находится в Небесном Раю – жилой части Вселенной Высшего Разума.

Как было сказано ранее, тёмные силы, восставшие против Бога и творящие зло, взломали программу Вселенная и начали пытаться испортить научный эксперимент. Тёмные силы хотят свергнуть Бога и установить в Мироздании рабовладельческий строй, превратить Мироздание в ад.

Все, кто не хотят становиться рабами дьявола, должны защищать свою свободу, которая возможна только при Боге. Все, кто не хотят становиться рабами дьявола, должны быть на стороне добра, на стороне Бога.

Тёмные силы запустили во Вселенную опасные информационные вирусы, которые называются грехи. Грех – это болезнь, информационный вирус, созданный тёмными силами, культ, навязываемый тёмными силами. Грех вызывает у человеческой души ложные потребности. Вызванные грехами ложные потребности провоцируют человека на совершение преступлений. Так при помощи грехов тёмные силы заставляют людей совершать злые поступки и тем самым приучают людей быть рабами дьявола. Основные грехи: культ наживы любой ценой, культ секса и гордыня. Что такое культ секса и гордыня, необходимо уточнить. Культ секса – это не сам секс или какие-то определённые виды секса, а неправильное отношение к сексу, то есть отношение к сексу не как к удовлетворению естественной биологической потребности или способу размножения, а как к особому ритуалу или смыслу жизни. Гордыня – это желание быть главнее Бога.

Тёмные силы, к сожалению, уже овладели контролем над частью миров Вселенной. Такие миры именуются адом. Однако даже в адских мирах сопротивление тёмным силам продолжается. В некоторых адских мирах тёмные силы над некоторыми территориями контроль не имеют. Эти территории во многом контролирует Бог.

В связи с тем, что программа Вселенная тёмными силами была повреждена, что во Вселенной активно распространяются информационные вирусы, именуемые грехами, абсолютно безгрешная жизнь во Вселенной стала невозможна даже для самых святых людей. В войне между добром и злом человек, сражаясь на стороне добра, подвержен ранениям. И не только физическим, но и духовным. Но сдаваться тёмным силам всё равно нельзя. Надо противостоять тёмным силам. Ничего хорошего с теми, кто переходит на сторону тёмных сил, не бывает. Свою свободу, дарованную Богом, нужно защищать. Нужно противостоять грехам. Нужно как можно меньше поддаваться на греховные провокации. Нужно совершить как можно меньше зла. Также надо помнить, что без Бога человек не сможет отстоять свою свободу. Только в команде с Богом человек может отстоять свою свободу. Борясь со злом, нужно одновременно совершать добрые дела. Там, где нет зла, должно быть добро. Там, где нет дьявольского контроля, должен быть Божий контроль.

Работа человека во Вселенной, как мы видим, очень опасна. Ведь для того, чтобы не попасть в рабство тёмным силам, чтобы вернуться домой в Небесный Рай, должен постоянно противостоять тёмным силам, грехам, злу. За природой Вселенной и изучает процессы, происходящие во Вселенной, человек наблюдает лишь попутно. Но даже самых маленьких результатов наблюдений в условиях войны для Бога будет достаточно. Главное для Бога, чтобы человек был счастлив, чтобы человек не попал в рабство тёмным силам, чтобы человек вернулся домой в Небесный Рай. Даже если человек вернётся без результатов научных исследований, Бог его не накажет. Ведь в условиях войны основная работа человека во Вселенной – это участие в боях с тёмными силами. И если человек всё-таки перейдёт на сторону тёмных сил, не Бог его накажет. Сам человек себя накажет, если человек откажется от своей свободы и уйдёт в рабство тёмным силам. Ведь ничего хорошего в жизни раба при жестоком злом рабовладельце, то есть, дьяволе, нет.

Человек может попасть в рабство тёмным силам двумя путями. Первый путь – осознанно перейти на сторону тёмных сил. Второй путь – неосознанно перейти на сторону тёмных сил. Любой уважающий себя человек, конечно же, не перейдёт осознанно на сторону тёмных сил. Любой уважающий себя человек, конечно же, не откажется от своей свободы ради рабства у тёмных сил и короткого относительного благополучия во время пребывания в физическом теле. Но очень велика опасность неосознанного перехода на сторону тёмных сил. Если человек расслабится и перестанет противостоять грехам, грехи всё больше и больше будут заражать сознание человека. Человек будет совершать всё больше и больше злых поступков. И в итоге, Бог уже не сможет такого человека спасти. Ведь такой человек сам потеряет связь с Богом. Чтобы этого не произошло, нужно как можно меньше поддаваться на греховные провокации, стараться совершать как можно меньше зла и как можно больше добра. Чтобы человеку иметь успех в противостоянии грехам, человек должен работать в команде с Богом. Нельзя терять связь с Богом. Если всё-таки человек нечаянно совершил злой поступок, он должен осознать это и честно стараться больше злых поступков не совершать. Чтобы старания человека не совершать злые поступки были эффективны, нужно просить прощения за совершённые злые поступки у Бога, а также просить Бога о помощи в противостоянии грехам.

Комментарии

Аватар пользователя Доген

Уважаемый Алексей! Со всеми ли атеистми Вы беседовали, чтобы заявлять от их имени подобное? Согласен, атеизм - это религия, и как все религии она имеет ортодоксов, фанатиков, протестантов, позитивистов, радикалов ...и есть среди атеистови такие кои незыблимо следуют Кришнамурти, Бодхихарме, Будде: "Мне не нужно знать ваши различные теории о Боге. Какая польза в том, чтобы переговорить все эти остроумно-заиысловатые учения о душе? Делайте добро и будьте добры. Это приведет вас к самой истине." и далее: "Не верьте ради каких-нибудь древних писаний, не верьте ради того, что это ваша народная вера, не верьте потому, что вас с детства принуждали верить этому. Сами размышляйте о вере и рассмотрев ее со всех сторони убедившись, что она хороша, как для одного, так и для всех, верьте тогда ей, живите по ней и помогайте другим жить согласно ее требованиям."