Выход из всех кризисов любой страны

Аватар пользователя Александр Пинхасик

Особенность человеческого люда.

Количество людей, охотно читающих чужие работы с целью поиска ценной мысли, ничтожно. В основном инициативные люди тратят время на пропаганду своей мысли, в силу чего все чужие мысли им недоступны.

Поэтому человечество выработало правило: на суть Вашей мысли отводится один абзац – первая половина – известная, вторая – новая.

Пишу по этому правилу:

ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ. Способ улучшения всех внутренних и внешних отношений государства, заключающийся в реформировании структуры сектора экономики страны, например, отмена крепостного права, отличающийся тем, что хозяйства сектора объединяют с банком, учреждают Совет директоров и каждому хозяйству на всех уровнях властных полномочий учреждают ВЫБОРНЫХ собственников видов и категорий единой компетенции на время их эффективной работы по найму и каждому выборному собственнику его материально-имущественное положение увязывают с его трудом и эффектом он него с учетом его персонального научного, технического или организационного вклада в разработку, изготовление и использование новшества с учетом его вида, вида прироста прибыли или иного положительного эффекта.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ. Минимум трое авторитетных профессионалов производственников в соответствующем органе юстиции учреждают Совет директоров, выборных собственников всех хозяйств и всех подразделений хозяйств и сектора, определяют ОБЩУЮ для всех желающих работать в секторе ЦЕЛЬ – постоянное повышение использования всех ресурсов.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЕДЛАГАЕМОГО ИЗОБРЕТЕНИЯ. Приводит к смене всех работающих способов хозяйствования на самый высокоэффективный истинно госсекторный. Впервые государственная власть разделена на виды и категории единой компетенции по каждому уровню.

Появляется в секторе орган управления экономикой, безвозвратное и беспроцентное кредитование, справедливая система оплаты труда – за труд и за эффект от него, вытесняются частные банки и частная собственность – не выдерживают конкуренции.

Если предлагаемый способ использовать со всеми правами государства без насилия, то можно избежать отрицательных последствий.

ОБОСНОВАНИЕ. Это предложение использовано успешно в течение 30 лет хозяйственными корпорациями развитых стран не в полном объеме и на только уровне города и его пригородов. Даже мировая финансовая мафия не может применить никаких мер против этого новшества.

Комментарии

Аватар пользователя Виктор

трое авторитетных профессионалов производственников в соответствующем органе юстиции учреждают Совет директоров

А кто утвердит этих троих?