Что важнее – авторитет или Законы (понятия)

Аватар пользователя Александр Пинхасик
Систематизация и связи
Термины: 

По понятиям авторитета убивать нельзя. Но убивают. Правда, не каждый день.

Чем выше авторитет – тем больше денег. Но и у государственной власти денег сколь хошь. Структура авторитетов не лучше и не хуже государственной. Однако понятия никто нарушать не хочет, а Законы – сами знаете.

Особая забота и особый порядок с казной у авторитетов. У государства – сами знаете. Ни для кого в государстве казна не является святой заботой. Казна страны дословно беспризорная – ее грабят все, кто может. Никакого порядка с расходованием и пополнением казны нет на всех уровнях.

Как бы власть не делила казну, на здравоохранение и образование денег не хватает. Кризис на дворе, или страна между ними, все время надо экономить населению. Все 30 лет инфляция. Цены и тарифы – сами знаете.

Перебрав составляющие власти, вынужден вернуться к бесхозной казне, как основной, главной причине отставания власти от авторитетного сообщества. Были времена, когда казна страны была во власти вождя. Но после его кончины следующие вожди со своей задачей не справились, а после Б.Ельцина казны страны вовсе не стало. Вместо казны государства стал общаг частных банкиров, собственников хозяйств и армии чиновников всех рангов. В последнее время Правительство хочет деньги туда, Президент – сюда. Вовсе никуда не годно.

Все с казной запущено до такого состояния, что и Президент страны не сможет навести с ней порядок – противников этого будет выше головы. Поэтому для наведения должного порядка нужен отдельный власть имущий орган, руководитель которого получил бы статус выборного собственника казны страны на время его эффективной работы по найму.

Как это сделать, если слуги народа всех уровней и Правительство, не считая банкиров и собственников капитала, встанут на защиту сегодняшнего положения с казной. Да они дружно единым строем сделают все, что бы такого самостоятельного органа никогда в стране не было.

Однако выход есть. И выход весьма полезный для страны, для большинства населения. И спрашивать никого не надо.

В России самый большой госсектор экономики. Мировая финансовая мафия требует все производства его приватизировать. Д.Медведев и А.Дворкович подвели под это теоретическую базу, мобилизовали дагестанских родственников А.Дворковича по линии его жены и раскатали губы.

А наш госсектор экономики вовсе никакой не сектор – его юридически не существует. Есть только отдельные хозяйства и объединения. Сектор тогда есть сектор, если есть Совет директоров и Банк сектора. Тогда можно его регистрировать, как положено. Вот Вам и Орган, который наведет порядок с казной. Одновременно можно отказаться от преступной приватизации – учредить каждому хозяйству госсектора выборных личных собственников хозяйств на время их эффективной работы по найму. Убили двух зайцев одним выстрелом. И для совершения этого требуется минимум трое профессионалов производственников, которые самостоятельно учредят и зарегистрируют Совет директоров и Банк госсектора.