Мышление власть имущих

Аватар пользователя Александр Пинхасик
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 

Хороший производственник – это кто? Производство не начинается на Вашем хозяйстве и не кончается на нем. И ни какая отрасль не определяет ни начало, ни конец производства. И даже все отрасли в этом бессильны. Оказывается, что начало и конец производства не вмещаются даже в одном государстве. И кроме производства есть множество составляющих, определяющих состояние общества и сообщества в целом. Получается, что для хорошего производственника мало отлично справляться с текущими делами, ежедневно быстро находить оптимальные решения. Так ни за год, ни за десяток лет никакого роста не будет.

Да и производство – экономика, это только фундамент общества, от добротности которого зависит развитие общества, его независимость, благополучие, жизнеспособность, что достигается комплексом множества систем государства. Плохо работающая одна или несколько систем, и успехи остальных меркнут.

Анализ эволюции общества показывает странные его особенности: для общества не столь важен жизненный уровень населения, сколько уровень социальной справедливости. Общество готово жить в нищете, если есть четкая тенденция к развитию страны. При этом условии и только при нем есть истинный патриотизм – появляется гордость за свою страну, за свою власть. Нет патриотизма – нет веры в будущее, нет веры во власть, нет народа, есть население.

Общество тогда крепко, когда население становится народом, объединенное одной ОБЩЕЙ целью – развитием страны, ее независимостью.

Так и экономика: нельзя рассчитывать на успех, если важнейшие составляющие ее разрозненны, не объединены общей целью – постоянное повышение эффективности использования ресурсов. Ложная цель хозяйств и всех граждан – получение максимальной прибыли, навязанная почти всему миру мировой финансовой мафией, ведет к обману, криминалу и разобщает все и вся, в том числе и народ.

Развитие общества идет успешно только тогда, когда власть знает и соблюдает вечные общественные законы – требования эволюции. Большинство этих законов сегодня известно, но в силу разных причин, ни в одной стране не приняты властью к их соблюдению. В этом причина хронической болезни обществ и сообщества – кризисы, войны, социальная несправедливость, бедность и низкая продолжительность жизни, обилие инвалидов и наличие общего врага человечества - всепобеждающей мировой финансовой мафии.

Человечество попало в замкнутый круг: сегодня все страны проповедают обман и все общество держится на обмане. Когда обман приводит общество и сообщество к социальному взрыву, что было не раз, мафия развязывает войны, после чего все начинается снова, так как разоблачение обмана не стало достоянием человечества. Сегодня все способы обмана мафии известны только небольшой группе людей. И это общечеловеческая беда.

Мафия культивирует людские пороки, религии – смиренность и повиновение населения, все власть и капитал имущие – опора мафии, Правительства развитых стран – исполнители желаний мафии. И только население всех стран, обретя общую цель и став народом, имеет прогрессивную цель – развитие государства. Но население политически пассивно, так как его политическое образование испокон веков властью ограничено.

Перед сообществом много глобальных задач, как инженерных, так и политических. Тут и климат, и мусор, и экология, нехватка энергии, и природные и не природные бедствия, и болезни. Но решить их до решения политических задач невозможно.

Политические ошибки прошлого и настоящего дорого обходятся сообществу.

Общая задача – повернуть политическое мышление власть имущих на развитие страны: это единственный правильный критерий оценки всей власти и ее частей. Успех власти, успех страны, успех сообщества кроется не в измах, не в религиях, а в политически зрелой СТРУКТУРЕ общества и его частей и в отказе от вездесущего обмана населения.

Комментарии

Аватар пользователя Сергей Корягин

Правит мафия,правит ЦРУ, правит КГБ, правят масоны, жидомасоны, мировой сионистский центр - все это примитивное объяснение причин общественного развития. Есть категория людей, которые все события объясняют заговором.

Аватар пользователя Евгений Волков

Александр Пинхасик
Общая задача – повернуть политическое мышление власть имущих на развитие страны: это единственный правильный критерий оценки всей власти и ее частей. Успех власти, успех страны, успех сообщества кроется не в измах, не в религиях, а в политически зрелой СТРУКТУРЕ общества и его частей и в отказе от вездесущего обмана населения.

 

Полная глупость.

Аватар пользователя Дилетант

"Ложная цель хозяйств и всех граждан – получение максимальной прибыли, навязанная почти всему миру мировой финансовой... и т.д. и т.п."
1.Целью производства автомобилей является автомобиль.
2.Целью производства денег являются деньги посредством их ПРОИЗВОДСТВА.
Для того, чтобы повернуть производство автомобилей на производство денег, надо выбросить всё технологическое оборудование для производства автомобилей и заменить его технологическим оборудованием (материалами и программой действий) для производства денег.
Самым простым оборудованием для производства денег является печатный станок. Если у Вас нет печатного станка, а Вам очень хочется денег, то Вы вынуждены заменить печатный станок устройством, которое производит замену автомобилей (которые предполагается есть в производстве автомобилей) на деньги.
Если у Вас нет Чего менять на деньги, то и денег не будет.
Админу - а не пахнет ли здесь роботизацией нашего производства?

Аватар пользователя mitin_vm

Товарищ ДИЛЕТАНТ! А. товарищ дилетант?
Нонельзя же так примитивно и без понимания говорить о совсем другом. Лишь бы говорить.

Аватар пользователя mitin_vm

Александр! Не обращайте внимание на личные оскорбления. Почти все новички, кроме сильных мира философии, получают эту гадость. Продолжайте в том же направлении. Это очень актуально.
Я хочу несколько дополнить Вашу работу, если позволите, в части вечного вопроса: - "Что делать?", который, на мой взгляд, не нашёл должного отражения в работе. "Ничего личного" - чисто понимание философа неоклассической позиции.
"Каждый народ достоин своего правителя" - горькая, сермяжная правда бытия и нашего народа в том числе. Как же изменить свой народ, чтобы в последствии получить достойного ему (народу) правителя? С чего `начать, как говаривали?
1-е. Осознать кто мы и почему? Мы рабы и личные, и государственные и особенно внутренние потому, что твёрдо и справедливо знаем - никто не поможет, а своей рукой можно без вреда только в носу ковырять и то осторожно.
2-е. Кто виноват? История, а история народа это - драгоценный его багаж. Виновато время, если можно так сказать.
И прежде, чем ставить вопрос "Что делать?", надо определить "Зачем?" или "Куда идти?". "Белые приходють -грабят, красные приходють -грабят", а жизнь наша как то самое кино.
3-е. Ничего не надо в своей жизни изобретать. Посмотри почему "развитые" страны стали таковыми.
Собственность частная - одно из условий становления хоть какой-то независимости от правителей и мощный двигатель производитель-ности. Лет не меньше сорока.
Духовность общества и человека - не в смысле церковном, а как соблюдение законов и правил Бога (для меня - Природы)
Полное господство созидателя, творца.
Семья! Она нужна человеку и обществу по-зарез.
Пока хватит, выдохся - всё-таки 73.

С уважением,

Митин В.М.

Аватар пользователя Дилетант

Уважаемый Вячеслав!

1-е. Осознать кто мы и почему?

С этим совершенно согласен.
Вот когда осознаем, на первом этапе, из чего и каким образом мы "сделаны", тогда будет понятно, что нужно для того, чтобы не было существенных препятствий для развития Человека, коль он уже есть.
А цель производства автомобилей - автомобиль, собственно, и вытекает из разбора "работы" организма.
Таким образом, когда мы ставим целью сделать из производства автомобилей деньги, то это неестественно, а потому неправильно, или ложно, противно естественному ходу событий. Производство денег - это отдельное производство, которое вступает в обменные ОТНОШЕНИЯ с другими производствами, в частности, автомобильным.
А пока:

Семья! Она нужна человеку и обществу по-зарез.

в вашем "исполнении" выглядит как декларация, то есть, без доказательства, которое также вытекает (ВЫВОДИТСЯ, а не декларируется) из Вашего 1-е.
Или, семья - это и есть простая модель общества, меньше которой быть не может - автономно действующая единица, извините, по "производству" Человеков.
С уважением, Владимир.