Запись - александр киринеянин

Аватар пользователя александр киринеянин

Дядя, ты дурак ? ! (цитита с кинофильма)

Устами ребенка глаголит истина! Он не знает философские науки но понимает, что такое хорошо и что плохо, равно как и множество людей. Жить нужно правильно и честно, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Без философии видно не туда идем, не то делаем, не то предлагаем и не о том говорим . Болтология о Боге, душе, абсолюте не добавит ВВП и не сделает нас счастливыми. Ной 100 лет строил ковчег и спасся. Философы существуют миллионы лет и ничего существенного в социальную, общественную жизнь не принесли.

Аватар пользователя александр киринеянин

Будущее России и философия...

Мира и благоденствия всем!         Заглянул к философам, почитал разное и вывод - говорят много, но от окружающей действительности  далеки... И еще учили нас не те, не там и не то что нужно для понимания мироустройства о котором всегда говорим. Говорят вначале было слово ( речь, по порядку, логика) но зачем нам теперь слова когда сказано далее " по делам их узнавайте....".

Аватар пользователя александр киринеянин

Философские секреты таблицы умножения

В статье  Е. П. Блаватской (1831 – 1891г.) «О космических циклах, манвантарах и кругах» («Карма судьбы» Москва 2002 г., стр. 223) можно прочитать: что с тех пор как известный в Индии Ману Ватвасвата начал человеческую деятельность на планете Земля в 4- м круге  прошло 18. 618. 725 лет. А в эзотерических трудах браминов есть упоминание о периоде в 4. 320. 000. 000. лет. Он включает в себя семь кругов, т.е.

RSS-материал