Альберт Разин - Сократ 21 века

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Философия культуры

Смерть от ожогов, самая болезненная. Во все века люди применяли этот вид казни, чтобы навсегда исчезли такие  преступления. Альберт Алексеевич Разин тоже хотел актом самосожжения остановить навсегда преступление властей против своего народа и российского государства. Это не самоубийство. Это подвиг, защищающий духовные ценности ценою собственной жизни.  

Альберт Алексеевич Разин родился 12 июня 1940 года.

Кандидат философских наук, доцент, заслуженный деятель науки Удмуртской Республики. Кандидатскую диссертацию защищал по проблеме формирования личности сельского труженика.

Был одним из создателей Лаборатории национальных отношений Удмуртского государственного университета (УдГУ), в 1992 году участвовал в создании Института человека УдГУ (приказ о создании института подписан 5 декабря 1992 года ректором Виталием Журавлевым). Являлся директором Института человека до практически полного сокращения штата сотрудников.

В последнее время работал в Союзе ученых Удмуртии.

Сфера интересов в науке: социология личности, социология деревни, социология семьи, социология национальных отношений и др. Трудился над разработкой программы практической философии, над проблемой укрепления здоровья безлекарственными методами.

Являлся активным участником удмуртского национального движения «Удмурт Кенеш» и клуба ученых «Тодосчи».

Фундаментализм  научных интересов и практической деятельности сформировал и обострённое понимание их основ для России и её целостности. Он был мудрым как и Сократ. Современники не понимали высказывание Сократа «Преступник тоже полезный для целостности общества». Правители Афин единогласно за такие суждения приговорили его к принятию смертельного яда. Сократ не сопротивлялся и выпил его добровольно.

Альберт Алексеевич утверждал полезность национальных языков для сохранения целостности России.

«Отношение к языкам есть вопрос национальной безопасности России. (Выступление А. А. Разина на XIII Всеудмуртском съезде 11.02.2016г г.Ижевск)
 
Но политика уничтожения национальных языков продолжается в России.  Даже русский язык настолько извратили в образовании, что он стал самым нелюбимым предметом и для русских детей. Тогда он принял решение остановить процесс разрушения государства навсегда ценою самой ужасной и тяжёлой смертью, добровольно  сгореть в огне. 11 сентября 2017 года он умер от полученных ожогов. Его подвиг, как и подвиг Сократа навсегда останется в памяти людей всего мира, а не только России. Политика запрещения национальных языков осуществляется во многих странах мира.

В России уничтожают и фундаментальные науки, чтобы люди не замечали исчезновения и других основ обеспечения жизни, в которой бы торжествовали Радость, делание Добра и Справедливость, как способы обеспечения от бед и несчастий.

Царство небесное, светлое место рабу божьему Альберту Алексеевичу Разину. Мир будет долго помнить твой подвиг и мы постараемся, чтобы свет жизни, который ты защищал светил над Россией!

С почтением Николай Мигашкин

ВложениеРазмер
klyuch_davida_v_ponimanii_zhivyh_yazykov.docx181.62 КБ

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

 

Есть несколько статей, где доказываю это же даже на Философском штурме. Поэтому мне близки идеи Альберта Алексеевича и его душевная боль.. 
Когда началось движение в Татарстане я даже предложил методику преподавания от Целого к частям, которая позволит  более эффективно изучать русский и другие национальные языки, в том числе и татарский.

Сейчас языки изучают от частей в никуда по Розенталю, поэтому смыслы и понимание исчезают из сознания. Такая методика позволяет изучать другой язык лет двадцать, но никто и никогда на нём не заговорит. Таковы результаты нашего образования.
 Я прикрепил файл с двумя статьями, можете ознакомиться. Живой язык и фундаментальная литература http://philosophystorm.ru/sites/default/files/zhivoy_yazyk_i_fundamental...
 Самое интересное - языки формируют и совестливость. Но при теперешнем преподавании она не появляется в сознании граждане Поэтому  после категоричных заявлений, желание извиниться не возникает. Обычно человек уходит в другие спасительные категоричности. Таковы результаты формирования мозаичного сознания от современного извратного преподавания любых национальных языков В России.

Аватар пользователя Normolog

В ближайшее время Андрей Перевозчиков друг и свидетель намерен опубликовать еще один документ, имеющий отношение к вчерашней трагедии – открытое письмо Альберта Разина. Он считает, что удмуртский активист все спланировал заранее.

«Это была спланированная акция, подготовленная. Он специально надел много одежды. Она была сильно пропитана. Это все происходило за секунды. Было очень сильное пламя. После первых же секунд уже невозможно было ничего сделать. Думаю, что он преднамеренно это сделал, чтобы дольше горело. Он специально надел куртку синтепоновую, пропитал ее, видимо, поэтому очень сильно полыхало… Он же сначала был в одной одежде, светлой, а потом ушел в машину, переставил автомобиль, и там переоделся – и мы даже сначала не сразу поняли, что это он – у него был шарф намотан на лице, шапка, куртка, - совсем другая одежда, будто зимняя. И встал он в стороне. Не было его минут двадцать… Мы думали, ну, пошел до машины, вернется и даст какие-то дальнейшие указания… Я даже сначала не понял, что это он – лица не было видно. Полностью он был укутан… Я видел сам момент поджога, но сначала я вообще не сообразил… Потом я уже понял, что это Альберт Алексеевич. Я бросил телефон и побежал за огнетушителем, потом я видел, что из машин достали огнетушители, но они не помогли пламя сбить. Потому что он, скорее всего, преднамеренно сделал так, чтобы уже до конца пойти…», - рассказал «Udm-Info» Андрей Перевозчиков.

Аватар пользователя Normolog

Почему национальные языки уничтожались в СССР и политика  превращения их в мёртвые продолжаются:
- усвоение языков и формирование здравомыслящего сознания в процессе делания в школе и ВУЗах СССР и России  выбросили. Нет формирования представления о языках   как целое, через взаимосвязь частей речи "существительное - прилагательное - глагол". Всё обучение организуется по Д. Розенталю от различных нюансов частей в хаос. Поэтому предмет русского языка стал нелюбимым даже для русских.
- усвоение национальных языков в бытовой жизни под влиянием делания не имеет поддержки в школе. Сейчас все в Удмуртии говорят, что у них нет проблем с изучением национального языка. Альберт Алексеевич  проблемы изучал глубже и чиновники его не понимали.

Такие же проблемы существуют и для русского языка. Но в условиях его доминирования формирование практического ума у других национальностей не происходит. Поэтому у детей национальных меньшинств чаще не развивается понимание, смыслообразование и даже  совестливость. Мозаичность сознания болезнь духовная, которую необходимо оздоравливать. Повлиять он мог только на удмуртское национальное движения «Удмурт Кенеш» и клуб. ученых «Тодосчи». До Министерства образования в Москве не дотянуться
Примерно по такому же сценарию развивались события в Татарстане (Их Москва не услышала) и других республиках.

Одна из основных причин изгнание русских из всех бывших советских республик усвоение русского языка, как не нужного, непрактичного и даже лживого. Эти неуважительные отношения были перенесены и на  всех русских. Свой же язык они усваивали в процессе делания.

Об этом и я тоже писал во все инстанции, некоторые материалы есть в прикреплённом файле. Но у них всё хорошо. Альберт Алексеевич не только теоретик, но деятельный организатор. Терпеть  такую форму удушения национальной культуры уже не мог. Поэтому он всё тщательно продумал, организовал, чтобы из товарищей никто не пострадал. Но, судя по всему, будут пачкать его личность всякими домыслами. 

Аватар пользователя Normolog

Альберт Разин - Сократ 21 века.

Для обоих мыслителей философия была основой жизни согласно  истине. Сократ долгое время защищал свою родину с мечом в руках простым легионером,  был даже в плену, потом бежал. Он был героем, так как один отбил своего командира из окружения. Потом также смело защищал духовное в людях и помогал грекам стать смелее во всех видах деятельности с помощью знаний в этой сфере. Но правителям города нужны были удобные граждане, которые подчиняются их законам, как божественным. Поэтому единогласно приговорили его к смерти, как опасного преступника.

Сократ учил Платона, а тот обучал Аристотеля. Но оба философа не включили Майевтику Сократа (путь истины) в свои системы. Так  философия надолго стала ремеслом, помогая зарабатывать социальные блага.

Для Альберт Алексеевича философия была способом понимания, делания в соответствии с обстоятельствами, то есть сохранения жизни.  Следование истине развивает силу духа   и совершенствует мудрость, когда сохраняешь тождество в мыслях, делах и оценке обстоятельств жизни.  Часто они непривычные для людей, даже в мелочах, и  неугодные меняющимся мнениям чиновников.

Законы устойчивого образования духовного он обнаружил у сельских тружеников.  Удмуртский язык, как животворящая сила, в условиях сельского труда воспроизводил национальную культуру у каждого человека, включая детей и стариков. Духовное было и способом сохранения здоровья и обеспечения долгожительства. Поэтому Альберт Алексеевич  помогал людям обрести здоровье безлекарственными средствами..

Философская культура мышления позволяла видеть эти духовные основания жизни, восхищая ум и наполняя сердце радостью понимания.  Но в больших мегаполисах эта культура исчезала, люди теряли деликатность в общении, воспитанность и совестливость.

Поэтому с 1992  Альберт Алексеевич  становится активным участником  создания Института человека УдГУ и являлся его директором  до  полного сокращения штата сотрудников. Его деятельность была не нужна, так как правящим властям необходимы были удобные потребители социальных благ. О необходимости такой политики постоянно говорит А. Фурсенко и даже Г. Греф.

Мудрые люди отличаются способностью в малом видеть великое. Проблемы сохранения живой сущности национальных языков носит вселенский характер.

 Филологи не хотят понять, что преподавание  языков по Д. Розенталю убивает их  живую сущность. Сейчас в школе русский язык, как предмет, стал нелюбимым и для русских детей. В СССР русский язык в обязательном порядке изучался во всех республиках, но его изучали как мёртвый язык, лишённый духовности. Поэтому отношение и к русским людям стало отрицательным. Абсолютное большинство русских людей были вынуждены покинуть все республики бывшего СССР.

Исчезновение живой сущности в освоении любого национального языка (в России они все регламентированы едиными стандартами)  разрушает целостность семей, растворяет уважительное отношение даже между  родителями и детьми. Дети всё чаще стали избивать родителей из-за отказа выполнить какую-то просьбу, а иногда даже убивают. Несколько лет назад в Миассе, подросток 14-ти лет убил маму 19-ть ударами ножа за то, что не разрешила включить компьютер. Потом тяжело ранил отца. Семья обеспеченная, мама занималась воспитанием единственного сына, который часто ездил на различные олимпиады.

В России нередко самосожжение использовали как форму защиты своего духовного мира. Особенно так вынуждены были поступать в 16 веке православные старой веры. Так поступил и Иисус Христос, когда обрёк себя на мученическую смерть ради сохранения духовного в человеке.

Альберт Алексеевич Разин своим   подвигом также хотел доказать людям человеческой цивилизации необходимость спасения духовности в каждом национальном языке «В начале было Слово….»

Николай Мигашкин 

Аватар пользователя Normolog

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог".( Евангелие от Святого Апостола Иоанна Богослова) Слово - это многонациональные живые языки, которые человечество получило от Бога. Сознание человека и цивилизации формируется в процессе делания с помощью частей речи "существительное - прилагательное - глагол".  

Живой язык это самоорганизованное целое, которое накапливает, самоочищается и сохраняет свою целостность. Все национальные языки распределяются как типичное целое. Иисус Христос напомнил, что пришёл побудить людей исполнять, то что у них есть: богоподобная душа и живой язык. Он ещё раз напомнил " Я есть Путь, Истина и Жизнь" Путь в настоящем времени мы отмечем существительными, доминрование значений прилагательных позволяют создавать Истинные планы и перспективы делания, глаголы, как сделанное должны обеспечивать Жизнь.

Мудрость царя Давида, он же Ключ Давида "Путь, как сделанное всегда  доставляет людям Радость, Если  Благо, соответствует Истине, то достигается Справедливость, как способ поддержания Жизни". Сейчас изучение всех национальных языков организовано согласно стандартов, как мёртвых, так как  выбросили делание.  Самосожжение философа Альберта Разина протест против уничтожения духовного в национальных языках.

В Татарстане, даже республиканское Правительство не смогло решить проблему. В Удмуртии чиновники игнорировали требования спасти национальную культуру.

Аватар пользователя Normolog

В мозаичном сознании смыслы исчезают. Поэтому k.lb потеряли способность видеть сквозные связи между событиями, которые являются частью целого. Зомбированное сознание потребителя, как того открыто добивается Фурсенко, Греф, и конечно, те кто их продвигает.  Вот пример типичного реагирования на акт духовного подвига Альберта Алексеевича

Сергей Москаленко из Омутнинска, пенсионер, бывший инженер НИИ
(((
Каких старых православных,в каких колониях и тюрьмах? В 300 метрах от моего дома находится староверческая церковь.Причём здесь Матросов,если Разин сошёл с ума и покончил жизнь самоубийством,как грешник? У кого мозаичное сознание,у образований,которые нельзя понюхать и лизнуть ?Чем вам противна например математика ?
)))

Жизнь по истине, с соблюдением гармонии  внутреннего и  внешнего смысла вытеснена глубоко в сознание.Сейчас губер ижевской области Бренчалов, бывший главный идеолог ОНФ, технология которой проста и понятна "Мы выявляем недостатки, а если что-то случается, то мы тут не причём" организует запугивание всего окружения Альберта Алексеевича Разина коллег, друзей, единомышленников. Цель доказать, то что и вы высказали. Даже концовка такая же "А причём тут макароны", (Бабель "А если бы он вёз патроны" Паренька расстреляли, потому что не довёз макароны)_. как в годы гражданской войны.
Я ваши слова повторять не буду. Они из зомбоящика.

Аватар пользователя Normolog

Взрослого нормального человека и всё его окружение запугать невозможно" заявил человек пенсионного возраста.

Взрослым может быть и ребенок, имея сознание как Целое, накапливая и сохраняя информацию согласно смыслообразованию . У мозаичного сознания нет взросления, здесь всё как компа – набор программ и мышление по принципу сходства и различия. Как у вас, ошибки отметили, но смысла не поняли.

Это факт духовной смерти, наличие которой такие люди не замечают. От такой смерти хочет защитить удмуртскую национальность философ Альберт Разин. А так как это касается всех национальностей, то он хочет спасти от духовной смерти Россию.

Аватар пользователя Normolog

Альберта Алексеевича Разина похоронили на следующий день после его смерти. Власти спешили. Делегациям из Татарстана, чуваши и других республик люди из полувоенных организаций намекнули, что им лучше не приезжать, то есть их просто не пустили на прощание с Альбертом Разиным.

В день похорон в Ижевске чувашский поэт, лауреат международной премии Васьлея Митты Юрий Сан устроил своеобразную акцию поминовения в Чебоксарах — он раздавал жителям города свои стихи "На смерть Альберта Разина", где есть такие строки:
Народы "малые", протянем
Друг другу руки! Знает пусть
"Гарант": Права Народов — Суть!

Активист чувашского национального движения назвал Альберта Разина "Великим сыном удмуртского народа".

С Татарстана под Ником Татар прислал сообщение «Чуваши, марийцы, удмурты, активисты татарского национального движения с вами навсегда. Разделяем с вами общее горе в связи с гибелью нашего соратника, великого человека- Альберта Разина. Выражаем соболезнование жене, дочери и друзьям Альберта.Спасибо за стихи, Юрий Сан!»

Многие просто боятся, не называют своего имени но оставили такие сообщения «Думаю его имя должно быть каким-то образом увековечено вплоть до религиозной символики, человек себя принес в жертву во имя жизни своего народа.»