агрессия и война, в чём различие

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология
«Вера не участник диалога, а противник его». Д. Косой
 
"агрессия" разве про войну, война естественное состояние цивилизации, важно для чего ведётся, а не почему возникла, пусть у себя каждый спросит об этом, если ему важно, но ответ никогда не отменяет войну, и чаще расжигает её. "Агрессия" относится к частному порядку действия, а война к общему порядку, и общий порядок существует в едином государстве только, или в конфликте двух государств, а остальное разворачивается в "пустоте", которую Запад занимает. Занимающий позицию по отношению к действию, должен быть в нём, и Сталин как политик ничему пока нас не научил, ведь общественное мнение не частное, и как донос например, и война может быть подтверждена только общественным мнением, а не кучкой идиотов и полоумных  граждан, и Запад не образец здравого ума, что и действия его показали, и на его "пустоту" не стоит обращать внимания.
https://www.youtube.com/watch?v=EpdiWpXUGq8&list=.. 
Кортнев против ...
 
«Мир есть совокупность фактов, а не вещей. Все факты принадлежат только к задаче, а не к решению». Витгенштейн

война "необходимость", а не желание, а значит какая разница что она несёт. Главное не вникать в подробности, и если война не знает "правды", а только панику, или собранность, воюющих. Первое условие мира: остановка войны, но все лидеры участвующих в войне стран согласны воевать до полной победы, а кто здесь "идиот" не знаю, но факт "согласия" воевать имеется со всех сторон, и все в этом случае не могут отказаться от победы.
https://www.youtube.com/watch?v=VRYpqltSTNw Невзоров о Захаровой и роте бурят, несуществующей России ...

 
Николай Гурский
Дима, твоя логика дает сбои. Обороняться от войны вовсе не "факт "согласия" воевать со всех (обеих?) сторон".
Дмитрий Бобрецов
Николай, война не "существует", это естественное состояние любой цивилизации. Ты забыл первое условие остановки войны: мир, а если есть желание обороняться когда могли миром всё порешить, значит никого не жалко на Украине, а тем более есть поддержка со стороны.
Связанные материалы Тип
истоки войны Дмитрий Косой Запись
противостояние и решение Дмитрий Косой Запись