Организационно-психологические факторы коллективного творчества

Аватар пользователя Adso
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 

По просьбе Романа я разместил свои соображения по его теме: "Новые формы философского творчества". Но как оказалось я плохо сориентировался и засунул их очень глубоко в подтемы. Поэтому даю ссылку в своём дневнике: http://philosophystorm.org/page/85

Хотел сначала лишь список идей озвучить, но потом - мыслью за мысль... В общем - разошелся. Длинно получилось. Роман, подумайте сами о том можно ли это использовать. В любом случае, проект развивать нужно и значение подобной рефлексии не пропадет.

Комментарии

Аватар пользователя admin

> подумайте сами о том можно ли это использовать. В любом случае, проект развивать нужно и значение подобной рефлексии не пропадет

Конечно же, не пропадет! Мне кажется неизбежным то, что проект развивается в первую очередь экстенсивно: происходит как бы накопление материала, ведь каждый участник до поры до времени "думает о своем" (ситуация "отсутствия штурма" :)). Когда же для кого-то из участников та или иная тема окажется актуальной, созвучной его собственным размышлениям, он подхватит ее. Либо, когда появится возможность новой публикации, можно сосредоточивать совместные усилия на конкретных темах, организовать штурм.  

Аватар пользователя Adso

Кстати, пришла в голову ещё одна форма сотрудничества. Кроме вынесения материалов на независимые внесетевые семинары, конференции и публикации, когда проект закрепится возникнет необходимость оффлайновых встреч участников. Здесь конечно фактор расстояний сыграет роль. Но есть столицы, где это проще. Второй вариант, когда кто-то из участников приезжает из провинции в столицу появляется повод встретится. Для ф-штурма - это пока лишь теория, но я знаю такие примеры в рунете.

Аватар пользователя admin

Разумеется. Я думаю об этом.

Аватар пользователя admin

А почему Вы к данной записи применили метку "Щедровицкий"? 

Аватар пользователя Adso

Ну как бы своими словами, но о его идеях в области орагнизации. Хотя, да довольно мало чисто его мыслей. Убрать?

Я ещё не совсем разобрался в правилах и структуре, поэтому Вам, наверное, виднее.

Очень сложно мне пока с редактором текста, форматированием и вставкой красиво оформленных ссылок. 

Аватар пользователя admin

У меня был замысел использовать это поле (имя философа) только для прямых цитат.

А в чем сложности с редактором? Его же можно отключить.  

Аватар пользователя Adso

Ещё не экспериментировал, постараюсь сам разобраться, если не смогу, тогда буду формулировать конктретные вопросы.