Абсолютный числовой порядок вещей

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Основания философии

АБСОЛЮТНЫЙ ЧИСЛОВОЙ ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ

 

1

1. АЛЕКСАНДР АРИТЕРОС. 1) Религия - это только и исключительно вера, т.е. некие произвольные, безосновательные убеждения, установки. 2)  Философия - это пока ещё рассуждения, исходящие из предыдущей веры, тех самых произвольных установок. 3) Эстетика (искусство) - это уже БЫТИЕ!

2. Эстетика (3) - это внешне-реальная реализация в жизни и деятельности, что называется, наяву предварительных установочных религиозных верований (1) и основанных на них философских размышлений (2).

3. Эти мыслимые числа 1, 2, 3 и области деятельности Религия, Философия, Искусство (Эстетика) - представляют совершенно абсолютный порядок вещей.

4. По-другому, иначе, беспорядочно на самом деле не бывает.

5. Обмануть, конечно, попытаться можно - самого себя, других.

6. Но всё равно из этого обмана и самообмана ничего серьёзного не выйдет.

 

2

1. ОППОНЕНТ. На чём базируются Ваши утверждения?

2. (1) АЛЕКСАНДР АРИТЕРОС. На числовом ПОРЯДКЕ вещей. Он - абсолютен, но - не объективен. Почему?

3. (2) Можете сами убедиться - что бы Вы, кто-то другой ни НАЧИНАЛИ (в бытии!), Вы всегда начинаете - с ЕДИНИЦЫ, с числа "1". И как бы Вы себе, другим не врали, не прятались, не скрывали, не выкручивались, Вы не можете утаить, отменить, обойти эту начальную единицу всего порядка вещей (в бытии).

4. (3) Почему я уточняю - "в бытии"? Потому что бытие существует, бытийствует именно в таком порядке - 1, 2, 3, 4. Любое полное, завершённое бытие равно числу "4". Не 4, 2, 1, 3 и т.д., а именно в таком порядке - 1, 2, 3, 4.

5. (4) Поскольку любое бытие создаётся из положения его отсутствия, то мы должны положить также область, располагающуюся вне пределов бытия, т.е. собственно "предел" бытия, который ещё не бытие, а его как бы "граница", а по числу - "ноль" ("0").

6. (5) Но и это ещё не всё. Ибо для создания бытия нужен ещё субъект действия, собственно, самого этого создания [ещё отсутствующего бытия] - Само-Субъект! Его мы помещаем в область - "вне-всего", вне-бытия, как полное отсутствие в присутствующем, но не без отношения с ним, ибо полу-присутствующее и присутствующее - предел и бытие - это ЕГО, само-субъектное, а не объективное, независимое от Само-Субъекта. Поэтому число Само-Субъекта в положении вне-всего, вне-бытия - "звёздочка", как бы "сноска" ("*"), т.е. отнесение к другому, отсутствующему, которого, тем не менее, нет в этом наличном, но без которого это наличное не существует, не бытийствует в своём пределе.

7. (6) Вот - истинная, абсолютная схема правильного числового порядка вещей. Всего в этой схеме - шесть (6) элементов в таком абсолютно-истинном порядке, который изменить невозможно: 1) "*"; 2) "0"; 3) "1"; 4) "2"; 5) "3"; 6) "4". Итак, полный порядок - в "лицах":

1) Само-Субъект ("*") - вера, религия, история, правда;

2) Предел бытия ("0") - истина, философия;

3) Начало бытия ("1") - универсальность, красота, эстетика, искусство;

4) Продолжение бытия ("2") - счастье, этика, мораль;

5) Развитие бытия ("3") - богатство, экономика, бизнес;

6) Завершение, исполнение бытия ("4") - справедливость, общество, право, "государство", социум.

Истинно!

 

3

1. Да, и начинаете Вы в бытии с числа один ("1") - всегда безосновательно, произвольно, или это основание, произвол - Вы сами.

2. Основательность, произвольность [всего] - в Само-Субъекте. Точнее - в пределе, произвольно, безосновательно полагаемом Само-Субъектом из вне-бытия, из вне-всего.

3. Это безосновательное первое бытие реализуется [Само-Субъектом] сначала через веру в это, в то, что нужно установить именно это, а не другое, что это именно та правда, с чего всё начинается в бытии и т.д.

4. А это и есть - вера, религия, история, также и "священная" история - то, как было в начале по правде, из чего потом всё выходит и дальше развивается, реализуется, исполняется и завершается.

 

4

1. Проверьте сами всё это мною сказанное - на практике.

2. Причём, проверьте на самой малой, незначительной практике - оно работает в любом случае.

--

© 1988-2023, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==