абсолют

Аватар пользователя sunwoodrise

Слился с пустотой...

Все желания человека иллюзорны. Человек постепенно растворяется в пустоте, сливаясь с Абсолютом, вырываясь из колеса рождений и смертей. На этом заканчивается его страдание. Что точно происходит неизвестно, но одно объединяет каждую теорию и религию - человек возвращается домой и освобождается от материи. Герой данного текста - бывший учёный и музыкант.

Аватар пользователя sunwoodrise

Вечность сознания

Жуки размножаются, связываются между собой и образуют единый "Абсолют", высший трансцендентный разум. Через определённое время их количество переваливает за миллион. С каждым размножением количество жуков, появившихся за минуту, растёт. Этот процесс бесконечный.

Такой же бесконечный, как сознание человека. Нету точных сведений о направленности этого явления, но с большой вероятностью данный феномен бесконечен во временном отношении.

Аватар пользователя Skachok

Бытие и Пустота

Кто как только не определяет Бытие! У одних Бытие это Все, у вторых Бытие это Ничто, у третьих Бытие это и Все, и Ничто. Так что же такое Бытие? Да кто как хочет, так и определяет Бытие, тут нет универсального ответа, зато есть постмодернистский произвол с множеством разных дискурсов. В философии судя по всему вообще в целом нет никаких универсальных ответов, зато есть куча универсальных вопросов. Нынешние рационалисты и позитивисты уж дюже сильно хотят дать универсальные ответы на все возможные вопросы, да вот только хотеть мало.

Аватар пользователя aritheros

Тупик "высшего" происхождения

ТУПИК "ВЫСШЕГО" ПРОИСХОЖДЕНИЯ

 

1. Выход из Вашего "тупика" - есть. И вот какой он.

2. (1) Вам надо расслабиться по поводу Вашего "высшего" происхождения и включить мозги.

3. (2) Если Вы произошли от Ваших родителей, а те - от своих родителей и т.д., то Вы произошли не от "высших" [элементов мироздания], а от равных, таких, как и Вы сами.

Аватар пользователя Vladimirphizik

Является ли место электромагнитного излучения абсолютным?

Когда мы смотрим на ночное небо, то видим звезды и понимаем, что, поскольку расстояние до этих звезд колоссальное, то за то время, пока свет распространялся до сетчатки наших глаз, многих звезд уже нет (сгорели), а  оставшиеся звезды находятся совершенно в других местах.

Аватар пользователя Роман999

Матемизированный феномен сознания и бессмертие души

  Аннотация: В статье излагаются фундаментальные основы сознания и свободы воли  (совести), сводимые к дилемме логицизма и интуиционизма в основаниях математики, как в идеальной науке общих утверждений, что оказывается не может элиминировать коррелят интуиционизма, обоснованный на априорно-субстанциональной словесности души и совпадающий с Православной религиозной парадигмой о словесности сознания и души человека.

RSS-материал